রাঙ্গাবালীতে বজ্রপাতে এক জেলে নিহত, আহত চার

আপডেট : ০৫ সেপ্টেম্বর ২০২২, ০৩:৫৭ পিএম

পটুয়াখালীতে মাছ ধরার ট্রলারে বজ্রপাতে এক জেলে নিহত হয়েছেন। এ ঘটনা আহত হয়েছেন আরও চার জেলে। তাদের স্থানীয়ভাবে চিকিৎসা দেওয়া হয়েছে।

সোমবার (৫ সেপ্টেম্বর) সকাল ১০টার দিকে জেলার রাঙ্গাবালী উপজেলার রূপারচর সংলগ্ন এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে।

বজ্রপাতে নিহত জেলের নাম সাইফুল বয়াতী (২৬)। তিনি উপজেলার চরমোন্তাজ ইউনিয়নের বাইলাবুনিয়া গ্রামের শানু বয়াতীর ছেলে। 

আহত জেলেরা হলেন, মধু মিয়া (৩৮), কাইয়ুম গাজী (৩৮), সাগর (২০) ও পরান (১৮)। তাদের বাড়িও বাইলাবুনিয়া গ্রামে। 

জানা যায়, সকাল ১০টার দিকে সোনারচর থেকে দক্ষিণের রূপারচর সংলগ্ন জলসীমায় মধু মিয়ার ট্রলার নিয়ে মাছ শিকার করছিল মধু মিয়াসহ পাঁচ জেলে। এসময় তাদের ট্রলারে বজ্রপাতে পাঁচজনই আহত হন।  

তাদের মধ্যে গুরুতর অবস্থায় সাইফুলকে গলাচিপা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যাওয়া হয়। সেখানে কর্তব্যরত  চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন। 

আরও পড়ুন: ডিবি পুলিশের কুকীর্তি, সাত সদস্য আবারও কারাগারে

রাঙ্গাবালী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা নুরুল ইসলাম মজুমদার বলেন, ঘটনাটি সাগরের কাছাকাছি ঘটেছে। লাশ গলাচিপা হাসপাতালে রয়েছে বলে জানতে পেরেছি। এ বিষয়ে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।


একাত্তর/এসি

চাঁপাইনবাবগঞ্জের তিন উপজেলায় আলাদা স্থানে বজ্রপাতে তিন নারীসহ ছয়জন নিহত হয়েছেন। 
পটুয়াখালীর কলাপাড়ার কুয়াকাটা সংলগ্ন বঙ্গোপসাগরে বিশাল আকৃতির একটি মৃত তিমি ভেসে এসেছে।
পটুয়াখালীর রাঙ্গাবালী উপজেলার চরমোন্তাজ স্লুইস খালের ওপর নির্মিত একটি ঝুঁকিপূর্ণ লোহার সেতু ভেঙে পড়েছে।
পটুয়াখালীর কলাপাড়ায় একটি বিয়েবাড়ির অনুষ্ঠান থেকে ডেকে নিয়ে এসএসসি পরীক্ষার্থীকে এক কিশোরকে ছুরিকাঘাত করে হত্যা করা হয়েছে। ঘটনাস্থল থেকে তিন যুবককে আটক করে পুলিশে সোপর্দ করেছেন স্থানীয়রা। 
পুলিশের উপ-মহাপরিদর্শক (ডিআইজি) থেকে পদোন্নতি পেয়ে অতিরিক্ত পুলিশ মহাপরিদর্শক (গ্রেড-২) হলেন পুলিশের পাঁচ কর্মকর্তা।
স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায়মন্ত্রী এবং বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান ছিলেন বাংলাদেশের স্বাধীনতা, সার্বভৌমত্ব এবং এ দেশের মানুষের স্বকীয়তার...
ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালে সম্প্রতি সফলভাবে কিডনি প্রতিস্থাপন সম্পন্ন হওয়ায় হাসপাতালটি পরিদর্শন করেছেন বিএনপির স্বাস্থ্য বিষয়ক সম্পাদক ও বিশিষ্ট ইউরোলজিস্ট অধ্যাপক ডা. মো. রফিকুল ইসলাম।
চাঁদপুর-৩ আসনে প্রধানমন্ত্রীর ত্রাণ তহবিলের অনুদান বিতরণে অনিয়মের অভিযোগ নিয়ে একাত্তর টেলিভিশনে প্রকাশিত সংবাদের প্রতিবাদ জানিয়েছেন আসনটির সংসদ সদস্য রাশেদা বেগম হীরা। 
লোডিং...
সর্বশেষপঠিত

এলাকার খবর