বগুড়ার কাহালু উপজেলায় চাঁদা দাবি করে অন্তত ৬০০ বাড়িতে পোস্টার সাঁটিয়েছে দুর্বৃত্তরা। চাঁদার টাকা না দিলে শিশুদের অপহরণেরও হুমকি দেওয়া হয়েছে পোস্টারে। এমন অবস্থা আতঙ্কিত হয়ে পড়েছেন অনেকেই। এমনকি বন্ধ করে দিয়েছেন শিশুদের স্কুলে যাওয়ায়।
রোববার সকালে উপজেলার মুরইল ইউনিয়নের বাসিন্দাদের বিষয়টি নজরে আসে। পরে পুলিশে জানানো হয়।
পুলিশ জানিয়েছে, বাড়ির মালিকের আর্থিক ও পারিবারিক অবস্থা বিবেচনা করে সর্বনিম্ন ২০০ টাকা থেকে সর্বোচ্চ পাঁচ হাজার টাকা চাঁদা দাবি করা হয়েছে। এছাড়া পোস্টারে ছয় তারিখের মধ্যে একটি নির্দিষ্ট স্থানে টাকা রাখতে বলা হয়েছে। আরও বলা হয়েছে- টাকা না দিলে আগামী সাত তারিখের পর শিশুরা হারিয়ে গেলে কোনো কিছু করার থাকবে না।
পোস্টারে চাঁদা দাবি করা ব্যক্তি কে বা কারা, তা না খুঁজে অল্প কিছু টাকার জন্য শিশুদের বিপদে না ফেলার ব্যাপারেও হুঁশিয়ার করা হয়েছে। একই সঙ্গে প্রত্যেককে টাকার সঙ্গে একটি কাগজে নিজের নাম লিখে বাক্সে ফেলার নির্দেশনাও দেওয়া হয়েছে।
সকালে ওই এলাকা পরিদর্শন করে বগুড়া জেলার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার স্নিগ্ধ আখতার বলেন, বিষয়টি নিয়ে কাজ করা হচ্ছে। কারা কারা জড়িত তাদের শনাক্ত করে দ্রুত আইনের আওতায় নিয়ে আসা হবে।
সুন্দরবনে জেলের মাথা উদ্ধার, শরীর বাঘের পেটে ধারনা বনবিভাগের