চাঁপাইনবাবগঞ্জে জেলা আওয়ামী লীগের কার্যালয়ে ভাঙচুর ও আগুন দিয়েছে বিক্ষুব্ধ ছাত্র-জনতা। করা হয়েছে লুটপাটও।
বৃহস্পতিবার (৬ ফেব্রুয়ারি) বিকেলে ভাঙচুর ও আগুনের ঘটনা ঘটে।
এর আগে নবাবগঞ্জ সরকারি কলেজ গেটের সামনে থেকে ফ্যাসিবাদবিরোধীর সব শক্তির আয়োজন ‘শেখ হাসিনা ও মুজিববাদের সব আস্তানা গুড়িয়ে দাও’ স্লোগানে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের হয়।
মিছিলে নেতৃত্ব দেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলা শাখার আহবায়ক মো. আব্দুর রাহিম, সদস্য সচিব মো. সাব্বির আহমেদসহ বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতৃবৃন্দ ও ছাত্র-জনতা।
মিছিলটি শহরের গুরুত্বপূর্ণ সড়ক ঘুরে ওয়াল্টন মোড়ে এলে পুলিশ বাধা দেওয়ার চেষ্টা করে। কিন্তু সেই বাধা উপেক্ষা করে তারা আওয়ামী লীগ অফিসে ঢুকে ভাঙচুর ও আগুন দেন।
শেষে চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩ সদর আসনের সাবেক সংসদ সদস্য ও জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক মো. আব্দুল ওদুদের বাড়ি, যেটি রাজনৈতিক কার্যালয় হিসেবে ব্যবহৃত হয় সেটিও ভাঙচুর করা হয়। এসময় অনেককে দুই ভবনের আসবাবপত্রসহ অন্য সামগ্রী লুট করে নিয়ে যেতেও দেখা গেছে।