ইউক্রেনে রাশিয়ার আগ্রাসন। মাতৃভূমি রক্ষায় সেখানে কাজ করছেন নারীরাও। আর এই লড়াকু নারীদের পাশে দাঁড়িয়েছেন অভিনেত্রী জেনিফার অ্যানিস্টন।
সম্প্রতি নারীদের নিয়ে জেনিফার অ্যানিস্টন সামাজিক মাধ্যমে এক পোষ্টে লিখেছেন, এই মুহুর্তে সেখানে যেসব নারী কাজ করছেন, তারা 'নায়ক'। আর এই নায়কদের সহযোগীতার আহ্বান জানিয়ে অভিনেত্রী বলেছেন,
'ভাবুন সেই সব নারী ও মেয়ের কথা, যাঁরা ইউক্রেন ও সারা বিশ্বে তাঁদের দেশের জন্য নায়কোচিত লড়াই করছেন। সৈনিক হিসেবে, মা হিসেবে, সংগঠক হিসেবে, উদ্বাস্তু তত্ত্বাবধায়ক হিসেবে, প্রতিবাদী হিসেবে, সাংবাদিক হিসেবে, আপনারা অবিশ্বাস্য এবং পুরো বিশ্ব আপনাদের সঙ্গে আছে।'
এছাড়াও, বিভিন্ন বিভিন্ন মানবাধিকার ও দাতব্য সংস্থার লিংক দিয়ে ওই পোস্টে জেনিফার লিখেছেন, পশ্চিমা দেশগুলো যেভাবে তাদের পাশে দাঁড়িয়েছ, আপনারও তাদের দিকে সহায়তার হাত বাড়িয়ে দিন।
একাত্তর/ এনএ