চিরসাথী হওয়ার শপথ নিয়ে নতুন জীবনের পথে পা বাড়িয়েছিলেন হরিবন্ধু প্যাটেল ও তাঁর নববিবাহিতা স্ত্রী। কিন্তু সেই স্বপ্নের যাত্রা যে এমন এক বিভীষিকায় পরিণত হবে, তা কেউ কল্পনাও করতে পারেনি। ভারতের ওড়িশার বলাঙ্গির জেলায় গত রোববার ভোরে বিয়ের মণ্ডপ থেকে ফেরার পথে বন্দুকের মুখে নতুন বরের সামনে থেকেই নববধূকে অপহরণ করার এক হৃদয়বিদারক ঘটনা ঘটেছে।
বলাঙ্গির জেলার বাসিন্দা হরিবন্ধু প্যাটেল ধুমধাম করে বিয়ের পিঁড়িতে বসেছিলেন কান্টামাল এলাকায়। বিয়ের যাবতীয় রীতিনীতি শেষে পরিবারের সদস্যদের নিয়ে একটি গাড়িতে করে নিজ গ্রামে ফিরছিলেন দম্পতি। আনন্দ আর নতুন জীবনের স্বপ্নে বিভোর হরিবন্ধুর গাড়িটি যখন তারভা রোডের বদাবান্ধা এলাকার কাছে পৌঁছায়, ঠিক তখনই শুরু হয় সেই দুঃস্বপ্ন।
অভিযোগ উঠেছে, মাঝপথে তিনটি মোটরবাইকে আসা দুষ্কৃতীরা গাড়ির গতিপথ আটকে দাঁড়ায়। অভিযুক্ত প্রাক্তন প্রেমিক ও তার দুই সহযোগী অস্ত্র উঁচিয়ে গাড়িটিকে থামতে বাধ্য করে। এরপর হরিবন্ধুর মাথায় বন্দুক ঠেকিয়ে প্রাণনাশের হুমকি দেওয়া হয়।
চোখের সামনে নিজের স্ত্রীকে টেনে নিয়ে যেতে দেখলেও অস্ত্রধারী অপহরণকারীদের সামনে হরিবন্ধু ও তাঁর সঙ্গীরা ছিলেন সম্পূর্ণ অসহায়। মুহূর্তের মধ্যে নববধূর্তে নিয়ে ঘটনাস্থল থেকে চম্পট দেয় তারা। জনমানবহীন রাস্তায় স্ত্রীকে হারানোর শোকে এবং আতঙ্কে ভেঙে পড়েন স্বামী।
ঘটনার পরপরই আতঙ্কিত হরিবন্ধু কোনোমতে তারভা থানায় পৌঁছে একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন। তারভা থানার ইন্সপেক্টর-ইন-চার্জ অনিতা কিডো ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে জানান, বিয়ে শেষে ফেরার পথে বদাবান্ধার কাছে গাড়ি থামিয়ে অস্ত্র উঁচিয়ে ভয় দেখানো হয়েছে এবং নববধূকে অপহরণ করা হয়েছে। অপহরণকারীদের শনাক্ত করতে এবং নিখোঁজ নারীকে উদ্ধার করতে আমরা সবরকম প্রচেষ্টা শুরু করেছি।
এই চাঞ্চল্যকর ঘটনায় পুরো এলাকায় শোকের আবহ এবং গভীর আতঙ্ক বিরাজ করছে। বিয়ের লাল বেনারসি আর রঙিন সাজে সজ্জিত কনেকে যেখানে বরণ করে নেওয়ার কথা ছিল, সেখানে এখন শুধু কান্নার রোল আর অনিশ্চয়তা। অভিযুক্তদের ধরতে এবং অপহৃত নারীকে অক্ষত অবস্থায় উদ্ধার করতে পুলিশ তল্লাশি অভিযান জোরদার করেছে।
তথ্যসূত্র: এনডিটিভি
