অন্তর্বর্তী সরকারের কোনো এজেন্ডা নেই: অর্থ উপদেষ্টা

আপডেট : ৩০ এপ্রিল ২০২৫, ০১:১৪ পিএম

অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের কোনো এজেন্ডা নেই উল্লেখ করে অর্থ উপদেষ্টা ড. সালেহউদ্দিন আহমেদ বলেছেন, ভুল ত্রুটি থাকতেই পারে। সেজন্য গাল মন্দ খাচ্ছি, তবুও মানুষের জীবন মান উন্নয়নে কাজ করে যাচ্ছি। 

বুধবার (৩০ এপ্রিল) জাতীয় রাজস্ব বোর্ডের পরামর্শক কমিটির ৪৫তম সভায় তিনি এ কথা বলেন।

অর্থ উপদেষ্টা বলেন, আগামী ২০২৫-২৬ অর্থবছরের বাজেট বাস্তবসম্মত ও বাস্তবায়নযোগ্য হবে। 

বেসরকারি খাত এগিয়ে যাবে উল্লেখ করে তিনি আরও বলেন, সরকার সব করবে, এই ধারণা থেকে সামনে বাড়তে হবে। যতটুকু পারি চেষ্টা করবো। আন্তর্জাতিক মুদ্রা তহবিলসহ (আইএমএফ) দাতা সংস্থাগুলোর কাছে অর্থ চাওয়া হচ্ছে বেসরকারি খাত ও ব্যবসার জন্য, সরকারের জন্য নয়।

এদিকে কর অবকাশ ধারণা থেকে বের হওয়ার আহ্বান জানিয়ে ড. সালেহউদ্দিন বলেন, রাজস্ব আহরণ বাড়াতে হবে। কর দিলে সমাজ ও দেশের উপকার হবে।

আরবিএস
বিগত অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের ১৮ মাসের কর্মকাণ্ডের তদন্ত চেয়ে করা রিট সরাসরি খারিজ করে দিয়েছে হাইকোর্ট।
অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের জারি করা অধ্যাদেশগুলোকে আইনে রূপান্তরের লক্ষ্যে জাতীয় সংসদে আজ আরও ২০টি বিল পাস হয়েছে। এরমধ্যে সকালের অধিবেশনে ১০টি বিল পাস হয়েছে।
অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের জারি করা অধ্যাদেশগুলোকে স্থায়ী আইনে রূপান্তরের প্রক্রিয়ায় জাতীয় সংসদে আজ শুক্রবার (১০ এপ্রিল) আরও ১০টি বিল পাস হয়েছে।
জাতীয় সংসদে মোট ১২টি বিল পাস হয়েছে। এর মধ্যে অন্তর্বর্তী সরকারের জারি করা অধ্যাদেশগুলো অবিকল রেখে ৯টি বিল পাস করা হয়। এছাড়া অধ্যাদেশ রহিত করে আরও দু'টি বিল পাস হয়েছে। 
ছয় দফা দাবিতে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর নেতৃত্বাধীন ১১–দলীয় ঐক্যের লংমার্চে সরকারকে সহযোগিতা করার আহ্বান জানিয়েছেন জামায়াতের সেক্রেটারি জেনারেল মিয়া গোলাম পরওয়ার।
দেশের সব ধর্মের মানুষ নির্বিঘ্নে, নির্ভয়ে ও শান্তিপূর্ণভাবে নিজ নিজ ধর্ম পালন করছেন বলে মন্তব্য করেছেন আইন, বিচার ও সংসদ বিষয়ক মন্ত্রী মো. আসাদুজ্জামান।
পটুয়াখালীর কলাপাড়ায় একটি ডাবল ডেকার স্লিপার কোচ নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে পুকুরে পড়ে অন্তত ১৫ জন পর্যটক আহত হয়েছেন। 
ভারতের একটি নামসর্বস্ব প্রতিষ্ঠানের সঙ্গে সাড়ে সাত কোটি ইউরো বা প্রায় এক হাজার কোটি টাকার গোলাবারুদ চুক্তির বড়সড় কেলেঙ্কারিতে তোলপাড় শুরু হয়েছে বাল্টিক সাগরের তীরে অবস্থিত ছোট্ট দেশ এস্তোনিয়ায়।...
লোডিং...
সর্বশেষপঠিত

এলাকার খবর