কেরানীগঞ্জের কদমতলীতে গ্যাসলাইটার কারখানায় ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে হতাহতের ঘটনায় গভীর শোক ও দুঃখ প্রকাশ করেছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান। শনিবার (৪ এপ্রিল) এক শোক বিবৃতিতে তিনি এই মর্মান্তিক দুর্ঘটনায় নিহতদের আত্মার মাগফিরাত কামনা করেন এবং শোকসন্তপ্ত পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা জানান।
প্রধানমন্ত্রীর প্রেস সচিব সালেহ শিবলী স্বাক্ষরিত বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, দুর্ঘটনার খবর পাওয়ার পরপরই প্রধানমন্ত্রী স্বাস্থ্যমন্ত্রী, স্থানীয় সংসদ সদস্য, জেলা প্রশাসক ও ফায়ার সার্ভিসের মহাপরিচালকের সঙ্গে কথা বলেন। তিনি আহতদের দ্রুত ও উন্নত সুচিকিৎসা নিশ্চিত করতে সংশ্লিষ্টদের জরুরি নির্দেশনা প্রদান করেছেন।
প্রধানমন্ত্রী তার বিবৃতিতে বলেন, এটি অত্যন্ত বেদনাদায়ক ঘটনা। এই প্রাণহানির ক্ষতি অপূরণীয়।
তিনি অবিলম্বে তদন্তের মাধ্যমে অগ্নিকাণ্ডের প্রকৃত কারণ খুঁজে বের করার এবং এ ঘটনার জন্য দায়ী ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তিমূলক ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ দেন।
আজ দুপুরে কদমতলী চৌরাস্তা এলাকার আল বারাকা হাসপাতালের পাশে অবস্থিত ওই কারখানাটিতে আগুন লাগে। এতে কিশোর শ্রমিক নাইমসহ ৫ জনের মৃত্যু হয়েছে এবং আরও বেশ কয়েকজন দগ্ধ হয়ে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন। কারখানাটির কোনো বৈধ কাগজপত্র ছিলো না বলে প্রাথমিক তদন্তে জানা গেছে।
জামায়াত দেশকে অস্থিতিশীল করতে রাস্তায় নেমেছে: মির্জা ফখরুল