মেট্রোরেল চলাচলের সময়সূচিতে আবারও পরিবর্তন এনেছে কর্তৃপক্ষ। আগামী ২৫ জানুয়ারি থেকে থেকে সকাল সাড়ে ৮টা থেকে দুপুর সাড়ে ১২টা পর্যন্ত চলাচল করবে মেট্রোরেল।
মঙ্গলবার (২৪ ডিসেম্বর) সন্ধ্যায় ডিএমটিসিএলের পরিচালক নাসির উদ্দিন আহমেদ গণমাধ্যমকে জানান, আমাদের সব প্রস্তুতি সম্পন্ন হয়েছে। আগামীকাল থেকে পল্লবী স্টেশনে মেট্রোরেল থামবে।
মহান মুক্তিযুদ্ধে অংশগ্রহণকারী বীর মুক্তিযোদ্ধাদের বৈধ পরিচয়পত্র দেখিয়ে বিনা ভাড়ায় মেট্রো ট্রেনে ভ্রমণ করতে পারবেন। এছাড়া যাদের এমআরটি পাস বা রেপিড পাস রয়েছে, তাদেরকে মেট্রোরেলে যাতায়াতের জন্য প্ল্যাটফর্মে ঢুকতে কোনও লাইনে দাঁড়াতে হবে না।
কর্তৃপক্ষ বলছে, ২৫ জানুয়ারি থেকে মেট্রোরেলে চলাচলের জন্য প্ল্যাটফর্মে প্রবেশের জন্য সকাল ৮টা থেকে গেট খোলা হবে। দুপুর ১২টায় গেট বন্ধ করে দেওয়া হবে। আগের মতোই ৪ ঘণ্টা চলাচল করবে মেট্রোরেল, শুধুমাত্র পেছানো হয়েছে আধা ঘণ্টা।
উদ্বোধনের পর থেকে সকাল ৮টা থেকে দুপুর ১২টা পর্যন্ত উত্তরা স্টেশন থেকে আগারগাঁও স্টেশন পর্যন্ত বিরতিহীনভাবে ৪ ঘণ্টা চলাচল করছে মেট্রো রেল। বর্তমানে সকাল সাড়ে ৭টায় গেট খোলা হয়, আর সকাল সাড়ে ১১টায় গেট বন্ধ করে দেওয়া হয়।
একাত্তর/এআর
