রাজনৈতিক দলগুলো ঐকমত্যে পৌঁছালে ডিসেম্বরের মধ্যেই জাতীয় সংসদ নির্বাচন সম্ভব বলে জানিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম। সেই সাথে দুর্নীতি ও অনিয়ম রোধে সরকারের সব কার্যক্রমে ই-ফাইলিং ব্যবস্থা করার কথাও জানান তিনি।
সোমবার (২৪ ফেব্রুয়ারি) বিকেলে ফরেন সার্ভিস একাডেমিতে ব্রিফিংয়ে একথা জানান তিনি। আরও জানাচ্ছেন নজরুল ইসলাম।
এসময় দেশের অর্থনৈতিক সঙ্কট ও বেকার সম্যাসা নিয়ে প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে নীতি নির্ধারণী পর্যায়ের আলোচনা হয়েছে বলে জানান প্রেস সচিব।
তিনি আরও জানান, দুর্নীতি রোধে সরকারি সব অফিসে ই-ফাইলিং করার নির্দেশ দিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টা।
অর্থনৈতিক কৌশল নির্ধারণী বৈঠকে দেশের বড় প্রকল্পগুলো তৃতীয় পক্ষ দিয়ে মূল্যায়ন করার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে বলে জানান প্রেস সচিব।
তথ্য উপদেষ্টা নাহিদ ইসলামের প্রসঙ্গে তিনি বলেন, এখন পর্যন্ত তিনি (নাহিদ) পদত্যাগ করেননি। আমি সেটাই জানি। নতুন রাজনৈতিক দল গঠনসহ অন্য বিষয় নাহিদ ইসলামের ইচ্ছায় হবে। এটাতে সরকার কোনো মন্তব্য করতে চায় না।
সন্ধ্যা থেকে ঢাকাসহ গুরুত্বপূর্ণ স্থানে যৌথ বাহিনীর টহল শুরু