তারেক রহমান শুধু বিএনপির নয়, দেশের প্রধানমন্ত্রী: পানি সম্পদ মন্ত্রী

আপডেট : ১১ মার্চ ২০২৬, ১০:০৫ এএম

পানি সম্পদ মন্ত্রী শহীদউদ্দীন চৌধুরী এ্যানি বলেছেন, তারেক রহমান আগের প্রধানমন্ত্রীদের মতো নন, একটু ভিন্ন। তিনি জনগণের প্রধানমন্ত্রী, দেশপ্রেমিক প্রধানমন্ত্রী। এর আগে এই ধরনের প্রধানমন্ত্রী আসেননি। তিনি সকাল ৯টায় অফিসে আসেন। অফিস করছেন। তারেক রহমান ১ মাস হয়নি প্রধানমন্ত্রীর শপথ নিয়েছেন। ইতোমধ্যে জনগণের বিবেককে নাড়া দিয়েছে যে, তারেক রহমানের পক্ষে সম্ভব এই দেশ পরিচালনা করা। এজন্য তারেক রহমান তার ভাষণে বলেছেন, আমি বিএনপির প্রধানমন্ত্রী না, কোনো নির্দিষ্ট গোষ্ঠীর না, আমি বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী।

মঙ্গলবার (১০ মার্চ) লক্ষ্মীপুরে সনাতনী সম্প্রদায়ের আয়োজনে এক মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন তিনি।

তিনি এসময় আরো বলেন, ফ্যামিলি কার্ড একটি গোষ্ঠীর জন্য না, দেশের মানুষের জন্য। ফ্যামিলির মধ্যে যিনি গৃহিণী তার নামে হবে। ইতোমধ্যে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান পাইলট প্রকল্পের কার্যক্রম শুরু করেছেন। আমাদের নির্বাচনের ওয়াদা ছিল। তিনি আজকে আনুষ্ঠানিকভাবে উদ্বোধন করেছেন।

হিন্দু সম্প্রদায়ের উদ্দেশে তিনি বলেন, নিজেদের ছোট মনে করার সুযোগ কোনো নেই। বিএনপির রাজনীতি সকল ধর্মের প্রতি সম্মান। সবাইকে নিয়েই বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদের রাজনীতি। যারা মুখে ইনসাফ-ন্যায়ের কথা বলে, প্রকৃতপক্ষে তারা ইনসাফের রাজনীতি করেন নাই।

শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান ও বেগম খালেদা জিয়ার নেতৃত্বে ইনসাফের রাজনীতি হয়েছিল। আগামী দিনে তারেক রহমানের নেতৃত্বে ইনসাফ-ন্যায় প্রতিষ্ঠা করে দেশটাকে আমরা গড়তে চাই।

মন্ত্রী আরও বলেন, ইনসাফের রাজনীতি শহীদ  প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের নেতৃত্বে হয়েছিল, বেগম খালেদা জিয়ার নেতৃত্বে হয়েছিল। আগামী দিনে তারেক রহমানের নেতৃত্বে ইনসাফ এবং ন্যায়কে প্রতিষ্ঠা করার মধ্যে দিয়ে এ দেশটাকে আমরা গড়তে চাই।

লক্ষ্মীপুর হিন্দু-বৌদ্ধ-খ্রিষ্টান ঐক্য পরিষদের সভাপতি শঙ্কর মজুমদারের সভাপতিত্বে এবং কেন্দ্রীয় যুব ঐক্য পরিষদের সাধারণ সম্পাদক শিমুল সাহার সঞ্চালনায় বাফুফের সহ-সভাপতি ওয়াহিদ উদ্দিন চৌধুরী হ্যাপি, জেলা বিএনপির সদস্য সচিব সাহাব উদ্দিন সাবু, যুগ্ম আহ্বায়ক অ্যাডভোকেট হাবিবুর রহমানসহ আরও অনেকে এ সময় উপস্থিত ছিলেন।

এর আগে পৌর যুবদলের আয়োজনে লক্ষ্মীপুর পাবলিক লাইব্রেরি ও টাউন হলে ইফতার মাহফিলে যোগ দেন মন্ত্রী। 

একাত্তর/আরএ
২০৩৪ সালের মধ্যে বাংলাদেশকে ট্রিলিয়ন ডলারের অর্থনীতিতে পরিণত করার লক্ষ্যকে কোনো স্লোগান নয়, বরং একটি সুনির্দিষ্ট পরিকল্পনা হিসেবে উল্লেখ করেছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান।
শুভ জন্মাষ্টমী উপলক্ষে বাংলাদেশসহ বিশ্বের সকল হিন্দু ধর্মাবলম্বীদের আন্তরিক শুভেচ্ছা জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান।
দেশের জ্বালানি নিরাপত্তা জোরদার এবং ইস্টার্ন রিফাইনারির পরিশোধন সক্ষমতা বাড়াতে ইসলামিক ডেভেলপমেন্ট ব্যাংক (আইডিবি) ১ হাজার ৪ দশমিক ২৯ মিলিয়ন মার্কিন ডলার অর্থায়ন করবে।
প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান সমাজ বিরোধী অপশক্তি আর যাতে মাথাচাড়া দিয়ে উঠতে না পারে এবং বিরাজমান সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি কেউ যাতে বিনষ্ট করতে না পারে, সেজন্য দেশবাসীকে সর্বোচ্চ সতর্ক থাকার আহ্বান...
সনাতন ধর্মাবলম্বীদের আরাধ্য ভগবান শ্রীকৃষ্ণের শুভ জন্মতিথি ও জন্মাষ্টমী শুক্রবার। ন্যায়নীতি, সত্য ও সুন্দরকে প্রতিষ্ঠা এবং দুষ্টের দমন করে মানবজাতির কল্যাণের লক্ষ্যে ভাদ্র মাসের কৃষ্ণপক্ষের এই...
বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগ (বিপিএল) বাতিল হওয়ার কারণে খেলোয়াড়দের আয়ের সুযোগ কমে যাওয়ার বিষয়টি বিবেচনায় নিয়ে ঘরোয়া ক্রিকেটের ম্যাচ ফি দ্বিগুণ করেছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)।
র‌্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র‌্যাব)-এর পরিবর্তে ‘স্পেশাল রেসপন্স ব্যাটালিয়ন’ (এসআরবি) নামে পুলিশের একটি নতুন বিশেষায়িত ইউনিট গঠনের লক্ষ্যে জাতীয় সংসদে একটি বিল উত্থাপন করা হয়েছে।
২০৩৪ সালের মধ্যে বাংলাদেশকে ট্রিলিয়ন ডলারের অর্থনীতিতে পরিণত করার লক্ষ্যকে কোনো স্লোগান নয়, বরং একটি সুনির্দিষ্ট পরিকল্পনা হিসেবে উল্লেখ করেছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান।
লোডিং...
সর্বশেষপঠিত

এলাকার খবর