রাজধানীর দক্ষিণ কেরানীগঞ্জে বৈদ্যুতিক তারে পেঁচিয়ে পড়া টিয়া উদ্ধারে গিয়ে তিনজন দগ্ধ হয়েছেন। তাদের উদ্ধার করে শেখ হাসিনা জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে ভর্তি করা হয়েছে।
বৃহস্পতিবার বিকেল এ ঘটনা ঘটে।
আহতরা হলেন- আতিফ (৩০), রুপক (২৫) ও তাদের গাড়ি চালক শফিকুর রহমান (৪৫)। তারা রবিনহুড দ্য অ্যানিমেল রেসকিউয়ার (রবিনহুড) নামের একটি স্বেচ্ছাসেবী সংগঠনে কাজ করেন।
স্বেচ্ছাসেবী ওই সংগঠনের প্রধান আফজাল খান জানান, স্থানীয়দের মাধ্যমে সংবাদ পেয়ে ওই তিনজন দক্ষিণ কেরানীগঞ্জের হাসনাবাদ এলাকায় বৈদ্যুতিক তারের সাথে ঘুড়ির সুতায় পেঁচিয়ে যাওয়া টিয়া পাখি উদ্ধারে যায়। এসময় এ দুর্ঘটনা ঘটে।
স্থানীয়রা জানান, ওই দলের সদস্যরা পাখিটিকে মুক্ত করার জন্য পাশের একটি ভবনের তৃতীয় তলার ছাদে যায়। সেখান থেকে পাইপ দিয়ে তারা এটি ছোটানোর চেষ্টা করলে বিদ্যুৎপৃষ্ট হয়।
শেখ হাসিনা জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনিস্টিউটের আবাসিক চিকিৎসক মো. তরিকুল ইসলাম জানান, আহত তিনজনের মধ্যে দুইজনকে ভর্তি করা হয়েছে। একজনকে প্রাথমিক চিকিৎসা দিয়ে ছেড়ে দেয়া হয়েছে।
নাশকতা ঠেকাতে কমলাপুর রেলস্টেশনে টহল জোরদার