রাজধানীতে ভাঙ্গারির দোকানে সিলিন্ডার কাটার সময় গ্যাস ছড়িয়ে পড়ে একজনের মৃত্যু হয়েছে। এতে বহু মানুষ আহত হয়ে সোহরাওয়াদী মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালসহ বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি রয়েছেন।
মঙ্গলবার সকালে গাবলতীর মোহাম্মদপুর বেড়িবাঁধ সংলগ্ন শ্যামলী হাউজিং দ্বিতীয় প্রকল্প এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।
মৃত ব্যক্তির নাম কবির হোসেন (৫০)। তিনি কাজের খোঁজে লক্ষ্মীপুর জেলার রামগঞ্জ উপজেলা থেকে এক পরিচিত লোকের কাছে এসেছিলেন।
কবিরের স্বজনরা জানান, গ্যাসের কারণে তিনি ঘটনাস্থলে ছটপট করছিলেন। খবর পেয়ে তাকে উদ্ধার করে প্রথমে সোহরাওয়ার্দী মেডক্যাল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে যাই। পরে ঢাকা মেডিক্যাল কলেজে হাসপাতালে (ঢামেক) নিয়ে আসি। সেখানে চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
স্থানীয়রা জানান, শ্যামলী হাউজিং দ্বিতীয় প্রকল্প এলাকায় হঠাৎ করে গ্যাস পুরো এলাকায় ছড়িয়ে পড়েছে। ঘটনাস্থলে পুলিশ উপস্থিত আছে।
ঢামেক হাসপাতাল পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ পরিদর্শক মো. বাচ্চু মিয়া বলেন, তিনি বলেন বিষয়টি আদাবর থানাকে জানানো হয়েছে।
আদাবর থানার পুলিশ জানিয়েছে, একটা ভাঙ্গারি দোকানে গ্যাসের সিলিন্ডার কাটতে গিয়ে লিকেজ হয়ে আশপাশে ছড়িয়ে পড়ে। বিস্তারিত জানতে খোঁজ চলছে।
সোহরাওয়ার্দী হাসপাতালের পরিচালক ডা. মোহাম্মদ শফিউর রহমান জানান, আমাদের চিকিৎসকরা হাসপাতালে আসা ব্যক্তিদের সম্মিলিতভাবে চিকিৎসা দিয়েছেন। হাসপাতালটিতে এখন পর্যন্ত ১৪ জন চিকিৎসা নিয়েছেন। তাদের মধ্যে ৯ জন ইতিমধ্যে বাসায় চলে গেছেন এবং ছয় জন ভর্তি আছেন। তাদের মধ্যে একজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক ছিল।
হাসপাতালটির মেডিসিন বিভাগের অধ্যাপক ডা. নন্দিতা পালের বরাত দিয়ে তিনি জানান, তাকে পর্যাপ্ত অক্সিজেন ও রেসপেরিটরি গ্যাস দিয়ে শঙ্কামুক্ত করা হয়েছে। ভর্তি রোগী সবাই শঙ্কামুক্ত। আশা করছি দ্রুত সবাই সুস্থ হয়ে উঠবেন।