চবিতে অবরোধ স্থগিত ছাত্রলীগের পদবঞ্চিতদের

আপডেট : ০২ আগস্ট ২০২২, ০৪:২৭ পিএম

চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রলীগের পূর্ণাঙ্গ কমিটিতে পদবঞ্চিত এবং প্রত্যাশা অনুযায়ী পদ না পাওয়া নেতাকর্মীদের ডাকা অবরোধ প্রত্যাহার করা হয়েছে।

মঙ্গলবার (২ আগস্ট) বেলা সোয়া ১১টায় তারা এ ঘোষণা দেন। এ সময় বিশ্ববিদ্যালয়ের মূল ফটকের তালা খুলে দিলে দীর্ঘ প্রায় ৩৪ ঘণ্টা পর যান চলাচল স্বাভাবিক হয়।

এর আেগ কমিটি পুনর্গঠনের দাবিতে রোববার দিবাগত রাত একটা থেকে শুরু হওয়া অবরোধ চলছিল মঙ্গলবার বেলা  ১১ টা পর্যন্ত। টানা ৩৪ ঘন্টার অবরোধে স্থবির ছিল ক্যাম্পাস।

চট্টগ্রাম সাংবাদিক ইউনিয়ন সাবেক সাধারণ সম্পাদক হাসান ফেরদৌস বলেন, ছাত্রলীগের নিজেদের অভ্যন্তরীন কোন্দলের কারণে সাধারণ শিক্ষার্থীদের শিক্ষাজীবন ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। 

আরও পড়ুন: অর্থবছরের প্রথম মাসে রপ্তানিতে সুখবর

বিশ্ববিদ্যালয় প্রক্টর রবিউল ইসলাম জানান, তারা বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রছাত্রীদের নিরাপত্তা নিয়ে সজাগ রয়েছেন। ভবিষ্যতে কেউ এভাবে বিশ্ববিদ্যালয় অচলের চেষ্টা করলে আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

এর আগে রোববার মধ্যরাত থেকেই অবরোধ শুরু করেন পদবঞ্চিতরা। এ সময় হলের কক্ষ ভাঙচুর ও সকালে জিরো পয়েন্টে টায়ার জ্বালিয়ে বিক্ষোভ করেন তারা।


একাত্তর/এসি

চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের (চবি) আলাওল ও এ.এফ. রহমান হলের মধ্যবর্তী একটি ছোট ক্যাফেটেরিয়া সংস্কারের নামে লাখ লাখ টাকা লুটের ছক কষা হয়েছে বলে অভিযোগ উঠেছে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রকৌশল দপ্তর ও ঠিকাদারি...
চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (চাকসু) নির্বাচকে ডাকসু ও জাকসুর মতো জয় পেয়েছে ইসলামী ছাত্রশিবির সমর্থিত ‘সম্প্রীতির শিক্ষার্থী জোট’ প্যানেল। 
চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (চাকসু) নির্বাচনে প্রতিটি পদে পদে অনিয়মের অভিযোগ আনলো ছাত্রদল। তাদের অভিযোগ, এমন অবস্থার পরও নির্বাচন কমিশন ও বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন নির্বিকার ছিলো।
চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় (চবি) কেন্দ্রীয় শিক্ষার্থী সংসদ (চাকসু) ও হল সংসদ নির্বাচনে ভোটগ্রহণ শেষ হয়েছে। এখন চলছে ভোট গণনার প্রস্তুতি।
বিএনপি উন্নয়নের কথা বলে সাধারণ মানুষের সঙ্গে প্রতারণা করছে এবং সংস্কারের কথা শুনলেই দলটির ‘গায়ে আগুন লেগে যায়’ বলে মন্তব্য করেছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) কেন্দ্রীয় নেতারা। 
ভারতের জাতীয় প্রতিযোগিতামূলক পরীক্ষা নিট-এর প্রশ্নপত্র ফাঁস ও শিক্ষা সংস্কারের দাবিতে উত্তাল আন্দোলনের মধ্যে অনশনরত বিশিষ্ট সমাজকর্মী সোনম ওয়াংচুকের সঙ্গে হাসপাতালে বৈঠক করেছেন কেন্দ্রীয় মন্ত্রীরা।...
দেশের টেক্সটাইল বা বস্ত্র খাতের বিদ্যমান নানা সমস্যা দ্রুত সমাধানের লক্ষে অর্থ উপদেষ্টা ও বাণিজ্যমন্ত্রীর সমন্বয়ে উচ্চপর্যায়ের একটি কমিটি গঠন করে দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান।
সিনিয়র সচিব আখতার আহমেদ বলেন, আইন সংশোধনের বিষয়টা আইনগত ব্যাপার। আমরা প্রস্তাব পাঠাবো স্থানীয় সরকার বিভাগকে। স্থানীয় সরকার বিভাগ যদি আমাদের প্রস্তাব উপযুক্ত মনে করেন তাহলে তারা সেভাবে ব্যবস্থা নিবেন।
লোডিং...
সর্বশেষপঠিত

এলাকার খবর