ভোক্তাপর্যায়ে তরলীকৃত পেট্রোলিয়াম গ্যাসের (এলপিজি) দাম আরও এক দফা কমানো হয়েছে। সবচেয়ে বেশি ব্যবহৃত ১২ কেজি সিলিন্ডারের দাম ৩৫৭ টাকা কমিয়ে এক হাজার ৫২৮ টাকা নির্ধারণ করেছে বাংলাদেশ এনার্জি রেগুলেটরি কমিশন (বিইআরসি)। এর আগে প্রতি ১২ কেজি সিলিন্ডারের দাম ছিল এক হাজার ৮৮৫ টাকা।
বৃহস্পতিবার (২ জুলাই) এক সাংবাদিক সম্মেলনের মাধ্যমে নতুন এই দর ঘোষণা করে বিইআরসি। নতুন নির্ধারিত এই দাম সন্ধ্যা থেকেই কার্যকর হবে বলে জানানো হয়েছে।
একই সঙ্গে কমানো হয়েছে যানবাহনে ব্যবহৃত অটোগ্যাসের দামও। মূসকসহ প্রতি লিটার অটোগ্যাসের দাম ৮৬ টাকা ৯৩ পয়সা থেকে কমিয়ে ৭০ টাকা ৪০ পয়সা নির্ধারণ করা হয়েছে।
এর আগে গত দই জুন ১২ কেজি এলপিজি সিলিন্ডারের দাম এক হাজার ৯৪০ টাকা থেকে ৫৫ টাকা কমিয়ে এক হাজার ৮৮৫ টাকা নির্ধারণ করেছিল বিইআরসি। সেই সঙ্গে যানবাহনে ব্যবহৃত অটোগ্যাসের দাম লিটারপ্রতি ৮৯ টাকা ৫০ পয়সা থেকে কমিয়ে ৮৬ টাকা ৯৩ পয়সা করা হয়েছিল। এক মাসের ব্যবধানে এলপিজি ও অটোগ্যাসের দাম অপরিবর্তিত রেখে আবারও নতুন মূল্য নির্ধারণ করল সংস্থাটি।
ফিলিস্তিনের প্রতি বাংলাদেশের নৈতিক সমর্থন অব্যাহত থাকবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী
‘বীর রাষ্ট্রনায়ক জিয়াউর রহমান’ গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন প্রধানমন্ত্রীর