বাংলাদেশ ও ভারতের মধ্যে উড়োজাহাজ চলাচল আরও সহজ করতে এবং এভিয়েশন খাতের সামগ্রিক উন্নয়নে দুই দেশ একযোগে কাজ করার বিষয়ে আলোচনা হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (৯ এপ্রিল) দুপুরে জাতীয় সংসদ সচিবালয়ে বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন মন্ত্রীর সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ শেষে সাংবাদিকদের এসব তথ্য জানান বাংলাদেশে নিযুক্ত ভারতীয় হাইকমিশনার প্রণয় কুমার ভার্মা।
ভারতীয় হাইকমিশনার জানান, দুই প্রতিবেশী দেশের মধ্যে আকাশপথে যোগাযোগ ব্যবস্থা আরও উন্নত ও গতিশীল করার বিষয়ে বৈঠকে গুরুত্ব দেওয়া হয়েছে।
তিনি বলেন, ভারত ও বাংলাদেশের মধ্যে বিমান চলাচল সহজ করতে এবং এভিয়েশন খাতে দুই দেশ কীভাবে একসঙ্গে কাজ করতে পারে, তা নিয়ে ফলপ্রসূ আলোচনা হয়েছে।
বৈঠকে বিমান চলাচলের পাশাপাশি এভিয়েশন শিল্পের অবকাঠামোগত উন্নয়ন ও কারিগরি সহযোগিতার বিভিন্ন দিক নিয়ে আলোচনা হয় বলে জানা গেছে।
হাইকমিশনার ইঙ্গিত দেন, দুই দেশের পর্যটন ও বাণিজ্যিক সম্পর্ক প্রসারে সহজতর আকাশ যোগাযোগ ব্যবস্থা গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করবে।
