কুড়িগ্রামের রৌমারীতে বাক-প্রতিবন্ধী এক কিশোরীকে ধর্ষণের অভিযোগে এক তরুণকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
সোমবার (৫ সেপ্টেম্বর) ভোররাতে উপজেলার দাঁতভাঙ্গা ইউনিয়নের টাপুরচর এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।
জানা গেছে, গ্রেপ্তারকৃত বাবু মিয়া (২৮) ওই গ্রামের নুর হোসেনের ছেলে।
ভুক্তভোগী কিশোরীর পরিবার জানায়, শুক্রবার (২ সেপ্টেম্বর) সকালের দিকে বাক-প্রতিবন্ধি (১৬) ওই কিশোরী বাড়িতে একাই ছিলেন। এসময় বাড়িতে কেউ না থাকার সুযোগে বাবু ওই কিশোরীকে জোরপূর্বক ধর্ষণ করেন। ধর্ষিতার মা ঘটনাটি দেখে চিৎকার করলে ধর্ষক বাবু পালিয়ে যায়।
এ ঘটনায় সোমবার (৫ সেপ্টেম্বর) ধর্ষিতার মা বাদী হয়ে রৌমারী থানায় একটি মামলা দায়ের করেন।
আরও পড়ুন: চুয়াডাঙ্গায় বিদ্যুতায়িত হয়ে তরুণের মৃত্যু
ভুক্তভোগী কিশোরীর মা জানান, ধর্ষক বাবু তার মেয়েকে বিভিন্ন সময়ে কৌশলে ধর্ষণ করে আসছিল। অনেকের কাছে বিচার চেয়েও বিচার পাননি তারা।
রৌমারী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) রুপ কুমার সরকার জানান, অভিযোগের প্রেক্ষিতে অভিযান চালিয়ে ধর্ষক বাবুকে গ্রেপ্তার করা হয়। নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইনে মামলা দায়ের করে তাকে জেল হাজতে প্রেরণ করা হয়েছে বলেও জানান তিনি।
একাত্তর/জো
