পশ্চিম আফ্রিকার দেশ মালিতে কর্মরত আন্তর্জাতিক রেডক্রস কমিটির (আইসিআরসি) দুই কর্মীকে অপহরণ করা হয়েছে।
রোববার (৫ মার্চ) সকালে দুই কর্মীকে অপহরণ করা হয়েছে বলে এক বিবৃতিতে জানায় সংস্থাটি। খবর: এএফপি।
আন্তর্জাতিক রেডক্রস কমিটির ওই বিবৃতিতে বলা হয়, সকালে তাদের দুই সহকর্মীকে অপহরণ করা হয়েছে বলে তারা নিশ্চিত হয়েছে। দেশটির উত্তরাঞ্চলের গাও ও কিডাল এলাকার মধ্যবর্তী কোনো জায়গা থেকে তাদের অপহরণ করা হয় বলেও বিবৃতিতে উল্লেখ করা হয়েছে।
মালিতে ৩২ বছর ধরে কার্যক্রম চালিয়ে আসছে আন্তর্জাতিক রেডক্রস কমিটির (আইসিআরসি)। আইসিআরসির জনসংযোগ কর্মকর্তা আমিনাতা অ্যালাসেন গণমাধ্যমকে বলেন, আইসিআরসি এ ঘটনায় নিন্দা জানাচ্ছে এবং তার কর্মীদের মুক্তি দাবি করছে।
উল্লেখ্য, ২০১২ সালে মালির উত্তরাঞ্চলে জিহাদি ও বিচ্ছিন্নতাবাদী বিদ্রোহ শুরু হওয়ার পর থেকে দেশটি নিরাপত্তা এবং রাজনৈতিক সংকটের মধ্য দিয়ে যাচ্ছে। দেশটিতে প্রায়ই অপহরণের খবর পাওয়া যায়।
আরও পড়ুন: ফিলিপাইনে বন্দুকধারীর গুলিতে গভর্নরসহ ছয়জন নিহত
এর আগে, গত জানুয়ারির শেষদিকে মালিতে কর্মরত বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার (ডব্লিউএইচও) এক চিকিৎসককে অপহরণ করা হয়। পরে ফেব্রুয়ারিতে তাকে মুক্তি দেওয়া হয়।
একাত্তর/জো
