দীর্ঘ ১৬ বছর পর আপিল দায়েরের অনুমতি পেয়েছে চ্যানেল ওয়ান। বৃহস্পতিবার এই অনুমতি দেয় চেম্বার জজ।
দেশের বেসরকারি টেলিভিশন ‘চ্যানেল ওয়ান’ ১৬ বছর আগে বন্ধ হয়ে যায়। ২০১০ সালের ২৭ এপ্রিল সন্ধ্যা ৬টার কিছু পর তৎকালীন আওয়ামী লীগ সরকার ফ্রিকোয়েন্সি বরাদ্দ বন্ধ করে দেয়। অভিযোগ রয়েছে, রাজনৈতিক এবং প্রতিহিংসাবশত শেখ হাসিনা বিটিআরসিকে বাধ্য করে গণমাধ্যমটির সম্প্রচারে হস্তক্ষেপ করেন।
পরে হাইকোর্ট বিভাগে মামলা করে চ্যানেল ওয়ান কর্তৃপক্ষ। কিন্তু তৎকালীন সরকারের নির্দেশে মামলার আবেদন খারিজ করে দেওয়া হয়।
চ্যানেল ওয়ান এর লিগ্যাল অফিসার মিজান-উল হক বলেছেন, ছাত্র-জনতার জুলাই গণঅভ্যুত্থানের পর আবারও মামলা নিয়ে আদালতে গেলে চেম্বার জজ আপিল করার অনুমতি দেয়। ফলে দীর্ঘ বছর ১৬ বছর পর আবারও চ্যানেল ওয়ান দর্শকদের সামনে আসবে এমন প্রত্যাশা তৈরি হয়েছে।
আদালতের এমন আদেশে সন্তোষ প্রকাশ করেছেন চ্যানেল ওয়ানের ব্যবস্থাপনা পরিচালক ব্যবসায়ী গিয়াস উদ্দিন আল মামুন। বলেন, অন্যায়ভাবে চ্যানেল ওয়ান বন্ধ করে দেওয়া হয়েছিলো। আজ আদালত ন্যায় করেছেন।
এজেন্টদের প্রশিক্ষণ দিতে চায় ইউএনডিপি