১২ বছর গোপনে থাকা জেএমবি সদস্য গ্রেপ্তার

আপডেট : ০৭ জুন ২০২৩, ০২:৩৫ পিএম

নিষিদ্ধ ঘোষিত জঙ্গি সংগঠন জামায়াতুল মুজাহিদিন বাংলাদেশের (জেএমবি) এক সদস্যকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশে। তিনি প্রায় ১২ বছর ধরে পলাতক ছিলেন।

মঙ্গলবার রাতে গাজীপুরের কাপাসিয়া থানার সনমানিয়া ইউনিয়নের গোস্বাবর গ্রামের পল্লী বিদ্যুৎ অফিস সংলগ্ন এলাকা থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।

তার নাম হাজী মো. সোলায়মান ওরফে মুন্সি ইউনুছ আলী। তিনি মাদারগঞ্জ উপজেলার গোদা শিমুলিয়া এলাকার মৃত শরীফ মণ্ডল ওরফে রফিকুল ইসলামে ছেলে।

মাদারগঞ্জ মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ মুহাম্মদ মাহবুবুল হক জানান, তার বিরুদ্ধে ময়মনসিংহের মুক্তাগাছা থানায় মামলা রয়েছে।  

পুলিশের এন্টি টেররিজম ইউনিটের (এটিইউ) পুলিশ সুপার মোহাম্মদ আসলাম খান সাংবাদিকদের জানান, গ্রেপ্তার ব্যক্তি ২০১১ সাল থেকে প্রায় ১২ বছর দেশের বিভিন্ন এলাকায় আত্মগোপনে ছিলেন। জেএমবির সক্রিয় সদস্য হয়ে বাংলাদেশের অখণ্ডতা, সংহতি ও জননিরাপত্তা বিপন্ন করার জন্য সাংগঠনিকভাবে কাজ করে আসছিলেন। 

তিনি জানান, ২০১১ সালে ময়মনসিংহের মুক্তাগাছা থানার ছালরা এলাকা থেকে বিপুল পরিমাণ বিস্ফোরক দ্রব্যসহ তার সহযোগী সমর আলীকে র‌্যাব গ্রেপ্তার করলেও সেখান থেকে কৌশলে পালিয়ে গিয়েছিলেন। এরপর থেকে তিনি দেশের বিভিন্ন এলাকায় আত্মগোপনে থাকেন।

আরও পড়ুন: সিলেটে ট্রাক-পিকআপের সংঘর্ষে নিহত ১৪

তিনি বলেন, কুমিল্লা, সিলেট, নরসিংদী এবং গাজীপুরের বিভিন্ন এলাকায় আত্মগোপনে থেকে মৎস্য খামারের ব্যবসা করে আসছিল হাজী সোলায়মান। তার বিরুদ্ধে ময়মনসিংহ মুক্তাগাছা থানায় ২০১১ সালের ৪ মার্চ বিস্ফোরক দ্রব্য আইনে মামলা রয়েছে।


একাত্তর/এসি

জামিনে মুক্তি পেয়েছেন আনসারুল্লাহ বাংলা টিমের প্রধান মুফতি জসিম উদ্দিন রাহমানি। সোমবার দুপুর পৌনে ১২টার দিকে কাশিমপুর হাই সিকিউরিটি কেন্দ্রীয় কারাগার থেকে ছাড়া পান তিনি।
কোটা আন্দোলন ঘিরে নাশকতার মধ্যে নরসিংদী জেলা কারাগার থেকে পালিয়ে যাওয়া আরেক জঙ্গিকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
কোটা আন্দোলনের মধ্যে নরসিংদী জেলা কারাগার থেকে পলাতক আনসার আল ইসলাম এর সক্রিয় জঙ্গি সদস্য ফারুক আহমেদকে গ্রেপ্তার করেছে র‍্যাব। 
নরসিংদী জেলা কারাগার থেকে পালিয়ে যাওয়া দুই নারী জঙ্গিকে গ্রেপ্তার করেছে কাউন্টার টেরোরিজম অ্যান্ড ট্রান্সন্যাশনাল ক্রাইম (সিটিটিসি)।
প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান দীর্ঘদিন ধরে রাজপথে ফ্যাসিবাদ বিরোধী যুগপৎ আন্দোলনে শরিক নেতাদের উদ্দেশ্য বলেছেন, আমরা অতীতে একসাথে ছিলাম, আছি এবং একসাথেই থাকবো।
স্বাক্ষরিত জুলাই সনদ অক্ষরে অক্ষরে পালন করবে বিএনপি সরকার। যুগপৎ আন্দোলনের শরিকদের এমনটিই জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান।
বিশ্বকাপের ফাইনালে আর্জেন্টিনার বিরুদ্ধে স্পেনের মহাকাব্যিক জয় শুধু একটি ঐতিহাসিক ট্রফি অর্জন আর রূপকথার গল্প নয়, এটি ছিল ফুটবলের এক প্রজন্ম থেকে অন্য প্রজংশে ব্যাটন হস্তান্তরের স্মারক। ফুটবল...
২০২৬ ফিফা বিশ্বকাপের রোমাঞ্চকর ফাইনালে আর্জেন্টিনার বিরুদ্ধে ইনজুরি টাইমে ফেরান তোরেসের অবিশ্বাস্য গোল স্প্যানিশ ফুটবলে নতুন ইতিহাস লিখেছে। ২০১০ সালে আন্দ্রেস ইনিয়েস্তার সেই ঐতিহাসিক জয়ের পর দেশকে...
লোডিং...
সর্বশেষপঠিত

এলাকার খবর