ডাকাতি শেষে পালানোর সময় গণপিটুনি, এক ডাকাত নিহত

আপডেট : ২১ নভেম্বর ২০২৩, ১১:০০ এএম

মাদারীপুরে ডাকাতি শেষে পালানোর সময় গণপিটুনিতে এক ডাকাত নিহত হয়েছেন। এসময় পিটুনি আহত হয়েছেন আরও এক ডাকাত। তাকে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়েছে। এদিকে সকালে ওই এলাকায় দুই ব্যক্তির ঘোরাফেরায় সন্দেহ হলে স্থায়ীরা তাদের ধরে পুলিশে সোপর্দ করেছে। ধারনা করা যাচ্ছে ওই দুই জনও ডাকাত দলের সদস্য।

মঙ্গলবার ভোরে জেলার শিবচর উপজেলার বাঁশকান্দি ইউনিয়নের বাজিতপুর এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।

নিহত ডাকাত সদস্যের নাম মির্জন খালাসী (৪২)। তিনি শিবচর উপজেলার সম্ভুক এলাকার বাসিন্দা। আহতের নাম হাসমত বেপারীকে (৪৩)। আটক সন্দেহভাজন দুই জনের নাম সাগর হাওলাদার (২৮) ও মোস্তফা কামাল (৬৫)।

পুলিশ জানায়, মঙ্গলবার ভোরে ওই এলাকায় আ. হালিমের বাড়িতে পাঁচ জনের একটি ডাকাত দল প্রথমে হানা দেয়। এসময় বাড়ির লোকজন চিৎকার শুরু করলে ডাকাত দলটি পালিয়ে যায়। পরে তারা একই এলাকার ভ্যান চালক দেলোয়ার হাওলাদারের বাড়িতে হানা দেয়। এসময় তারা সেখানে তুষার হাওলাদার নামে একজনকে কুপিয়ে আহত ও মালামাল লুট করে। পালিয়ে যাওয়ার সময় স্থানীয়রা ধাওয়া দিয়ে ডাকাত দলের সদস্য মির্জন খালাসী ও হাসমত বেপারীকে আটক করে গলধোলাই দেয়। 

আহত ডাকাত সদস্য। ইমেজ: একাত্তর

খবর পেয়ে শিবচর থানা পুলিশের এসআই গোলজার হোসেনসহ পুলিশের একটি দল ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে গুরুতর আহত অবস্থায় দুই জনকে উদ্ধার করে শিবচর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে আসে। সেখানে চিকিৎসক মির্জন খালাসীকে মৃত ঘোষণা করেন। 

শিবচর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের মেডিক্যাল অফিসার ডা. মাইনুল ইসলাম বলেন, ভোরে দুই জনকে হাসপাতালে আনা হয়। এর মধ্যে হাসপাতালে আনার আগেই একজনের মৃত্যু হয়েছে।

শিবচর থানার এসআই গুলজার হোসেন বলেন, আহত হয়ে এক ডাকাত হাসপাতালে ভর্তি রয়েছে। সকালে স্থানীয়দের সহায়তায় আরও দুই জনকে আটক করা হয়েছে।

একাত্তর/এসি
মাদারীপুর সদর উপজেলার পেয়ারপুর ইউনিয়নে একটি পরিত্যক্ত বাড়িতে হাতবোমা তৈরির সময় বিস্ফোরণে অন্তত চারজন আহত হয়েছেন। এ ঘটনায় সালাউদ্দিন গাজী নামে একজনকে আটক করেছে পুলিশ।
মাদারীপুরে পথচারী এক শিশুকে বাঁচাতে গিয়ে রিমান্ডের আসামি বহনকারী পুলিশের একটি জিপ নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে মহাসড়কে উল্টে যায়।
মাদারীপুর সদর উপজেলার ঝাউদি ইউনিয়নের হোগলপাতিয়া এলাকার আল-আকসা আকন বাড়ি জামে মসজিদের ইমামের থাকার ঘরে বোমা বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে।
মাদারীপুরের শিবচরে মা শাম্পা আক্তারকে (২২) ধর্ষণের পর হত্যা করে মরদেহ ফেলে দেওয়ার ঘটনার পাঁচ দিন পর তার এক বছর বয়সী শিশুসন্তান আবিরের ভাসমান মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ। 
বাংলাদেশে ব্যবসা করা বহুজাতিক (মাল্টিন্যাশনাল) কোম্পানিগুলোকে পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত হতেই হবে বলে মন্তব্য করেছেন বাংলাদেশ সিকিউরিটিজ অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ কমিশনের (বিএসইসি) চেয়ারম্যান মাসুদ খান।
সারাদেশে গত ২৪ ঘণ্টায় হামের উপসর্গ নিয়ে একজনের মৃত্যু হয়েছে। তবে এ সময়ে নিশ্চিত হামে কেউ মারা যাননি।
স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সালাহউদ্দিন আহমদ বলেছেন, ধর্ম বা অন্য কোনো বিভাজনের ভিত্তিতে নয়, বরং দেশের প্রতিটি মানুষ নাগরিকত্বের ভিত্তিতেই সমান অধিকার ও নিরাপত্তা ভোগ করবে।
সারাদেশে যথাযোগ্য মর্যাদায় হিন্দু সম্প্রদায়ের আরাধ্য ভগবান শ্রী কৃষ্ণের জন্মতিথি, শুভ জন্মাষ্টমী ধর্মীয় যথাযথ ভাবগাম্ভীর্য ও আনন্দ উৎসবের মধ্য দিয়ে উদযাপিত হয়েছে। 
লোডিং...
সর্বশেষপঠিত

এলাকার খবর