বাবুকে প্রধান আসামি করে নাদিম হত্যা মামলা

আপডেট : ১৭ জুন ২০২৩, ০৫:১০ পিএম

সাংবাদিক গোলাম রব্বানী নাদিম হত্যায় চেয়ারম্যান বাবুকে প্রধান অভিযুক্ত করে মামলা করা হয়েছে। মোট আসামি করা হয়েছে ৪৭ জনকে। এরমধ্যে ২২ জনের নাম উল্লেখ করা হয়েছে, বাকিরা অজ্ঞাত।

শনিবার দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে মামলাটি করেন নিহত সাংবাদিককের স্ত্রী মনিরা বেগম। মামলায় সাক্ষী করা হয়েছে পাঁচজনকে। বকশীগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সোহেল রানা বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

আসামিদের মধ্যে প্রধান অভিযুক্ত বাবু চেয়ারম্যানসহ ১১ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। শনিবার সকালে পঞ্চগড়ের সীমান্তবর্তী এলাকা থেকে বাবুকে আটক করে আইনশৃঙ্খলাবাহিনী।

পরিবারের অভিযোগ, সংবাদ প্রকাশকে কেন্দ্র করে সাংবাদিক গোলাম রাব্বানী নাদিমের ওপর হামলা হয়েছে। বুধবার রাতে তাকে মারধরের সময় ইউপি চেয়ারম্যান মাহমুদুল আলম বাবুও সেখানে উপস্থিত ছিলেন। বৃহস্পতিবার দুপুরে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মৃত্যু হয় নাদিমের।

প্রধান অভিযুক্ত মাহমুদুল আলম সাধুরপাড়া ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ছিলেন। হত্যাকাণ্ডের ঘটনায় তাকে গতকাল রাতে সাময়িক বহিষ্কার করেছে বকশীগঞ্জ উপজেলা আওয়ামী লীগ। তার নির্দেশেই সাংবাদিক গোলাম রব্বানিকে হত্যা করা হয়েছে বলে অভিযোগ স্বজন ও সহকর্মীদের। পুলিশও প্রাথমিক তদন্তে এ অভিযোগের সত্যতা পেয়েছে।

হামলার সময়ের সিসিটিভির ফুটেজে বিশ্লেষণ করে দেখা যায়, চলন্ত মোটরসাইকেল থেকে নাদিমকে ধাক্কা দিয়ে ফেলে দেয় একদল সন্ত্রাসী। এরপর তাকে মারধর করা হয়।

মনিরা বেগমের মামলায় দুই নম্বর আসামি করা হয়েছে বাবুর ছেলে ফাহিম ফরমান রিফাতকে, তিন নম্বর আসামির তালিকায় রয়েছে উপজেলা আওয়ামী লীগের নেতা রাকিবুল্লাহ রাকিব এবং চার নম্বর আসামি করা হয়েছে সাধুরপাড়া ইউনিয়ন পরিষদের সদস্য গাজী আমান আলীকে।

এছাড়া বাকিরা হলেন- বকশীগঞ্জের কামালেরবর্তী গ্রামের জমির শেখের ছেলে রেজাউল করিম, কাগমারীপাড়া গ্রামের শাফিজল হকের ছেলে মোহাম্মদ শরীফ মিয়া, বকশীগঞ্জ উত্তর বাজার এলাকার আনার আলীর ছেলে গোলাম কিবরিয়া সুমন, পশ্চিম নামাপাড়া গ্রামের খোরশেদ মণ্ডলের ছেলে ইসমাইল হোসেন স্বপন মণ্ডল।

বকশীগঞ্জ উত্তর বাজার এলাকার ফরহাদ হোসেন ফক্কার ছেলে মো. খন্দকার শামীম, মালিরচর নয়াপাড়া এলাকার মিলন মিয়া, একই এলাকার আব্দুল করিমের ছেলে লিপন মিয়া, পূর্ব কামালেরবার্তী এলাকার মফিজল হকের ছেলে মনিরুজ্জামান মনির ওরফে মনিরুল, বকশীগঞ্জ নামাপাড়া এলাকার শেখ ফরিদ, টাঙ্গারীপাড়া কামালের ছেলে ওমর ফারুক, বটতলী সাধুরপাড়া আবুল কালামের ছেলে রুবেল মিয়া।

খেতারচর দক্ষিণপাড়া গ্রামের জহুরুল হকের ছেলে সরুজ মিয়া, শান্তিনগর গ্রামের আ. জলিলের ছেলে বাদশা মিয়া, মদনেরচর গ্রামের তোফাজ্জল হোসেনের ছেলে আবু সাঈদ, আর্চ্চাকান্দি গ্রামের মজিবর রহমানের ছেলে ইমান আলী, দক্ষিণ ধাতুয়াকান্দা গ্রামের বাচ্চু মিয়ার ছেলে সোলাইমান হক, কুতুবেরচর গ্রামের রফিকুল ইসলাম (সাবেক মেম্বার), সূর্যনগর গ্রামের কারিমুল মাস্টারের ছেলে আমানুল্লাহ।


একাত্তর/আরএ

একাত্তর টিভিতে সংবাদ প্রকাশের পর অবশেষে রূপগঞ্জের পূর্বাচলে অবৈধ বালুর গদি উচ্ছেদে অভিযান চালিয়েছে ভ্রাম্যমাণ আদালত।
গাজীপুরে সাংবাদিক তুহিন হত্যাকাণ্ডের রেশ কাটতে না কাটতেই এবার বেসরকারি টেলিভিশন একাত্তর টিভির আশুলিয়া প্রতিনিধি জাহিদুল ইসলাম অনিককে মারধর ও অপহরণ চেষ্টার ঘটনা ঘটেছে। 
সিরাজগঞ্জের এনায়েতপুরে নাজিয়া আক্তার লাবনী (৮) নামের এক শিশুকে গলাটিপে হত্যার অভিযোগ উঠেছে। এ ঘটনায় শিশুর নানি লালবানুকে (৬০) গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
মাদ্রাসা শিক্ষার্থী শিফার মৃত্যুর রহস্যের জট খুলেছে। আত্মহত্যা নয়, ধর্ষণের পর হত্যা করা হয়েছে তাকে। এমন তথ্যে পাওয়া গেছে ময়নাতদন্তের রিপোর্টে।
পুলিশের উপ-মহাপরিদর্শক (ডিআইজি) থেকে পদোন্নতি পেয়ে অতিরিক্ত পুলিশ মহাপরিদর্শক (গ্রেড-২) হলেন পুলিশের পাঁচ কর্মকর্তা।
স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায়মন্ত্রী এবং বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান ছিলেন বাংলাদেশের স্বাধীনতা, সার্বভৌমত্ব এবং এ দেশের মানুষের স্বকীয়তার...
ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালে সম্প্রতি সফলভাবে কিডনি প্রতিস্থাপন সম্পন্ন হওয়ায় হাসপাতালটি পরিদর্শন করেছেন বিএনপির স্বাস্থ্য বিষয়ক সম্পাদক ও বিশিষ্ট ইউরোলজিস্ট অধ্যাপক ডা. মো. রফিকুল ইসলাম।
চাঁদপুর-৩ আসনে প্রধানমন্ত্রীর ত্রাণ তহবিলের অনুদান বিতরণে অনিয়মের অভিযোগ নিয়ে একাত্তর টেলিভিশনে প্রকাশিত সংবাদের প্রতিবাদ জানিয়েছেন আসনটির সংসদ সদস্য রাশেদা বেগম হীরা। 
লোডিং...
সর্বশেষপঠিত

এলাকার খবর