গাইবান্ধার গভীর রাতে ঘরের বাইরে উঠানে এসে মোবাইল ফোনে কথা বলার সময় এক নারীকে জোর করে তুলে পাশের একটি বিলে নিয়ে সংঘবদ্ধ ধর্ষণের অভিযোগ উঠেছে। ধর্ষণের পর ওই নারীর টাকা ও মোবাইল ফোন ছিনিয়ে নেওয়ার সময় স্থানীয় বাসিন্দারা টের পেয়ে তিন যুবককে হাতেনাতে আটক করে পুলিশে সোপর্দ করেছেন।
শুক্রবার (৫ জুন) দিবাগত রাতে জেলার সাঘাট উপজেলার কচুয়া ইউনিয়নের গাছাবাড়ী মণ্ডলাপাড়া এলাকার বুরুঙ্গী বিলে এই ঘটনা ঘটে।
আটকরা হলেন, গাছাবাড়ী মধ্যপাড়া এলাকার লাবু মিয়া (২৫), নীরব মিয়া (২০), স্বাধীন ব্যাপারী (২২)। তবে বোনারপাড়া এলাকার বিপ্লব ওরফে ডিপজল (২৪) এসময় পালিয়ে গেছেন।
স্থানীয়রা জানান, শুক্রবার রাত ১২টার দিকে ওই নারী শোবার ঘর থেকে উঠানে এসে মোবাইলে কথা বলছিলেন। এ সময় আগে থেকে ওত পেতে থাকা যুবকরা তার মুখ চেপে ধরেন। পরে তাকে জোর করে বুরুঙ্গী বিলের একটি নির্জন জায়গায় তুলে নিয়ে পালাক্রমে ধর্ষণ করেন বলে অভিযোগ পাওয়া গেছে।
ভুক্তভোগী নারী জানান, ধর্ষণের পর অভিযুক্তরা তার কাছে থাকা মোবাইল ফোন এবং নগদ দুই হাজার টাকা ছিনিয়ে নেন। গভীর রাতে বিষয়টি টের পেয়ে স্থানীয় বাসিন্দারা ধাওয়া দিয়ে লাবু, নীরব ও স্বাধীন নামের তিন যুবককে হাতেনাতে আটক করেন। পরে তাদের একটি ঘরে আটকে রেখে জাতীয় জরুরি সেবা ‘৯৯৯’ নম্বরে ফোন দেওয়া হয়। শনিবার সকালে সাঘাটা থানার পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে তিনজনকে আটক করে থানায় নিয়ে আসে এবং ভুক্তভোগী নারীকে পুলিশ হেফাজতে নেয়।
সাঘাটা থানার অফিসার ইনচার্জ মাহবুবুর রহমানবলেন, ৯৯৯ নম্বর থেকে কল পাওয়ার পরপরই পুলিশের একটি দলকে দ্রুত ঘটনাস্থলে পাঠানো হয়। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে এনে অভিযুক্ত তিনজনকে আটক করে থানায় আনা হয়েছে। ঘটনাস্থল থেকে একজন পালিয়ে গেছে, তাকেও আটকের চেষ্টা চলছে।
তিনি আরও জানান, এ ঘটনায় ভুক্তভোগী নারীর পরিবারের পক্ষ থেকে মামলা দায়েরের প্রস্তুতি চলছে। লিখিত অভিযোগ পাওয়ার পর তদন্ত সাপেক্ষে পরবর্তী কঠোর আইনি ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে। ভুক্তভোগী নারীর স্বাস্থ্য পরীক্ষার জন্য তাকে হাসপাতালে পাঠানো হচ্ছে।
