‘টপ মডেল বাংলাদেশ’ বিজয়ী জাবিবা সাজ্জাদ প্রেখা

আপডেট : ২৮ জুন ২০২২, ০২:৫৬ পিএম

টপ মডেল বাংলাদেশ বিজয়ী জাবিবা সাজ্জাদ প্রেখা

বিশ্ব মঞ্চে টপ মডেল প্রতিযোগিতায় বাংলাদেশের প্রতিনিধিত্ব হিসেবে ঘোষিত হয়েছে প্রতিযোগিতাটির এবারের আসরের সার্বিকভাবে বিজয়ী জাবিবা সাজ্জাদ প্রেখার নাম। 

এ বছর দেশে টপ মডেল প্রতিযোগিতার  সমন্বয় করেছেন আন্তর্জাতিক মডেল ও ২০২১ সালে টপ মডেল ইউকের মুকুটজয়ী মাকসুদা আক্তার প্রিয়তী।

বিশ্বের শীর্ষস্থানীয় মডেল অনুসন্ধান এবং ফ্যাশন ইভেন্ট ‘টপ মডেল’ প্রতিযোগিতায় প্রথমবারের মতো বাংলাদেশের হয়ে অংশগ্রহণ করতে যাচ্ছেন প্রতিযোগী জাবিবা। 

image


নারী কমার্শিয়াল ক্যাটাগরিতে টপ মডেল বাংলাদেশ বিজয়ী তানাজ বসরি মিথি

‘টপ মডেল ওয়ার্ল্ডওয়াইড’ ও ‘টপ মডেল ইউকে’র যৌথ তত্ত্বাবধায়নে অনুষ্ঠিত টপ মডেল বাংলাদেশ প্রতিযোগিতায় ঢাকায় তাদের প্রথম মডেল অনুসন্ধান প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়। 

প্রতিযোগীকে টপ মডেল কর্তৃপক্ষের খরচে লন্ডনে নিয়ে যাওয়া হবে। সেখানে লন্ডন ফ্যাশন উইক এবং নানান দেশের টপ মডেল প্রতিনিধিদের সাথে বিশ্বের শীর্ষ টপ মডেল হওয়ার জন্য লড়াই করবেন জাবিবা। 

image


নারী ক্ল্যাসিক ক্যাটাগরিতে বিজয়ী অধরা নিহারিকা

বাংলাদেশের টপ মডেল প্রতিযোগিতার ফাইনালের বিচারক ছিল আন্তর্জাতিক ফ্যাশন  সেলিব্রিটিদের একটি প্যানেল। তারা হলেন- জুডি ফিটজেরাল্ড, অ্যাঞ্জেলিনা কালি এবং নাঈম ইয়াসিন। 

২০২২ টপ মডেল বাংলাদেশ প্রতিযোগিতায় পাঁচটি জাতীয় বিভাগ রয়েছে। বিভাগগুলো হলো- পুরুষ এডিটোরিয়াল (বয়স ১৮-২৯), পুরুষ কমার্শিয়াল (বয়স ৩০-৪২), নারী এডিটোরিয়াল (বয়স ১৪-১৯), নারী কমার্শিয়াল (বয়স ২০-২৯), নারী ক্ল্যাসিক (বয়স ৩০-৪০)। 

image


পুরুষ কমার্শিয়ালে বিজয়ী তানভীর সামদানী

এসব ক্যাটাগরিতে যথাক্রমে হয়েছে নারী এডিটোরিয়ালে জাবিবা সাজ্জাদ প্রেখা, নারী কমার্শিয়ালে তানাজ বসরি মিথি, নারী ক্ল্যাসিকে অধরা নিহারিকা, পুরুষ কমার্শিয়ালে তানভীর সামদানী এবং পুরুষ এডিটোরিয়ালে সাব্বির আহমেদ। তাদের মধ্যে সামগ্রিকভাবে বিজয়ী হয়েছেন জাবিবা সাজ্জাদ প্রেখা এবং তিনি এখন বিশ্বমঞ্চে বাংলাদেশের টপ মডেল।

এর আগে প্রতিযোগীরা তিনটি বাছাই রাউন্ডের মধ্য দিয়ে ফাইনালে পৌঁছায়। যার ভেতর রাউন্ড ছিল রেজিস্ট্রেশন ফর্মের মূল্যায়ন এবং প্রতিযোগীদের স্পষ্ট ও সুনির্দিষ্ট বিশদ বিবরণ দেওয়া। দ্বিতীয় রাউন্ডটি ছিল একটি ভিডিও রাউন্ড। যেখানে প্রতিযোগীদের একটি প্রয়োজনীয় ভিডিওর নির্দেশনা দেওয়া হয়েছিল, তাদের বেছে নেওয়া ভিডিওতে একাধিক প্রশ্ন ছিল যেগুলি তারা বেছে বেছে প্রশ্নের উত্তর দেবে ।

image


পুরুষ এডিটোরিয়ালে বিজয়ী সাব্বির আহমেদ

তৃতীয় রাউন্ডটি ছিল চূড়ান্ত রাউন্ড, এই রাউন্ডটি ছিল তিনটি আন্তর্জাতিক সেলিব্রিটি মডেলের একটি প্যানেলের সামনে একটি সাক্ষাত্কার, প্রতিটি ফাইনালিস্ট আমাদের বিচারকদের দ্বারা একটি পৃথক জিজ্ঞাসাবাদের মধ্য দিয়ে যায় প্রতিযোগীরা।

যেখানে ব্যক্তিত্ব, কমনীয়তা এবং ক্যারিশমা তুলে ধরতে হয় প্রতিযোগীদের।  প্রত্যেক ফাইনালিস্টকে সুযোগ দেওয়া হয়েছিল বিচারকদের মন জয় করে বিজয়ীর মুটুক অর্জন করার। 


একাত্তর/এসএ

ঋত্বিক ঘটকের ‘তিতাস একটি নদীর নাম’ নির্মাণ করা হয় বাংলাদেশেই। অদ্বৈত মল্লবর্মণের সাহিত্য থেকে ঋত্বিকের এই নির্মাণে, ফিরে ফিরে আসে, মানুষের ছিন্নমূল হবার জীবন গাঁথা।
২০০২ সালের বলিউডের জনপ্রিয় ‘কাঁটা লাগা’ মিউজিক ভিডিও দিয়ে ঘরে ঘরে পরিচিতি পাওয়া অভিনেত্রী ও মডেল শেফালি জারিওয়ালা ২৭ জুন শুক্রবার মারা যান। তার বয়স হয়েছিল ৪২ বছর। তার মৃত্যুকে ঘিরে তৈরি হয়েছে...
কান চলচ্চিত্র উৎসবে নতুন করে ইতিহাস লিখলো বাংলাদেশ। উৎসবের অফিসিয়াল কম্পিটিশনে, বাংলাদেশের প্রথম ছবি হিসেবে আদনান আল রাজীবের স্বল্পদৈর্ঘ্য ‘আলী’ জিতলো স্পেশাল মেনশন।
অভিনেত্রী ও মডেল রিশতা লাবণী সীমানা মারা গেছেন। মঙ্গলবার সকালে শেষ নিশ্বাস ত্যাগ করেন তিনি।
মাদারীপুর সদর উপজেলার পেয়ারপুর ইউনিয়নে একটি পরিত্যক্ত বাড়িতে হাতবোমা তৈরির সময় বিস্ফোরণে অন্তত চারজন আহত হয়েছেন। এ ঘটনায় সালাউদ্দিন গাজী নামে একজনকে আটক করেছে পুলিশ।
বাংলাদেশ সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি, সহাবস্থান ও পারস্পরিক শ্রদ্ধাবোধের দেশ উল্লেখ করে মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ এবং কৃষিমন্ত্রী মোহাম্মদ আমিন উর রশিদ বলেছেন, এ দেশে যারা বসবাস করেন তারা সবাই এবং সব ধর্মের...
ছয় দফা দাবিতে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর নেতৃত্বাধীন ১১–দলীয় ঐক্যের লংমার্চে সরকারকে সহযোগিতা করার আহ্বান জানিয়েছেন জামায়াতের সেক্রেটারি জেনারেল মিয়া গোলাম পরওয়ার।
দেশের সব ধর্মের মানুষ নির্বিঘ্নে, নির্ভয়ে ও শান্তিপূর্ণভাবে নিজ নিজ ধর্ম পালন করছেন বলে মন্তব্য করেছেন আইন, বিচার ও সংসদ বিষয়ক মন্ত্রী মো. আসাদুজ্জামান।
লোডিং...
সর্বশেষপঠিত

এলাকার খবর