প্যারিসে রেলস্টেশনে মিললো বিশ্বযুদ্ধের বোমা

আপডেট : ০৭ মার্চ ২০২৫, ০৩:২৬ পিএম

প্যারিসের একটি রেলস্টেশনে দ্বিতীয় বিশ্বযুদ্ধের একটি বোমা পাওয়া গেছে। প্যারিসের ‘গ্যারে ডু নর্ড’ ব্যস্ততম ট্রেন স্টেশনে বোমা পাওয়া গেলে রেল চলাচলে বিপর্যয় ঘটে। 

শুক্রবার (৭ মার্চ) সকালে বোমাটি পাওয়া যায় বলে জানিয়েছেন কর্মকর্তারা।

এএফপি খবরে বলা হয়, বোমাটি দেখা যাওয়ার ফলে ইউরোস্টারসহ মেট্রো, জাতীয় ও দ্রুতগামী আন্তর্জাতিক ট্রেন পরিষেবা ক্ষতিগ্রস্ত হয়। বেশ কয়েকটি ইউরোস্টার যাত্রা বাতিল করা হয়।

কর্তৃপক্ষ ঝুঁকি মোকাবিলায় এলাকাটি সুরক্ষিত রাখার কারণে যাত্রীরা ব্যাপকভাবে বিড়ম্বনার সম্মুখীন হন।

একাত্তর/আরএ
প্যারিসে ৫০ বছরেরও বেশি সময় ধরে পত্রিকা বিক্রি করছেন পাকিস্তানের আলী আকবর। ফরাসি সংস্কৃতিতে বড় অবদানের স্বীকৃতি হিসেবে তাকে এবার দেয়া হচ্ছে দেশের অন্যতম মর্যাদাপূর্ণ সম্মাননা ‘অর্ডার অব মেরিট’। 
যুক্তরাষ্ট্রের কাছ থেকে দুই হাজার পাউন্ড ওজনের বিধ্বংসী এমকে-৮৪ বোমার চালান ইসরাইলে পৌঁছেছে। জো বাইডেন প্রশাসন এ চালান আটকে দিলেও ট্রাম্প আসার পরই এটি ছাড়পত্র পেয়ে যায়।
সার্বিয়ার উত্তরাঞ্চলের একটি রেলস্টেশনের ছাউনি ধসে পড়ে ৮ জনের মৃত্যু হয়েছে। গুরুতর আহত হয়েছে দুই জন।
নিরাপত্তা ইস্যুতে চরম বিতর্কে ফ্রান্স। অলিম্পিক্সের উদ্বোধনী অনুষ্ঠান দেখতে এসে চুরির কবলে ব্রাজিলিয়ান কিংবদন্তি জিকো। হারিয়েছেন প্রায় সাড়ে ছয় কোটি টাকা সমমূল্যের জিনিসপত্র।
সনাতন ধর্মাবলম্বীদের আরাধ্য ভগবান শ্রীকৃষ্ণের শুভ জন্মতিথি ও জন্মাষ্টমী শুক্রবার। ন্যায়নীতি, সত্য ও সুন্দরকে প্রতিষ্ঠা এবং দুষ্টের দমন করে মানবজাতির কল্যাণের লক্ষ্যে ভাদ্র মাসের কৃষ্ণপক্ষের এই...
বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগ (বিপিএল) বাতিল হওয়ার কারণে খেলোয়াড়দের আয়ের সুযোগ কমে যাওয়ার বিষয়টি বিবেচনায় নিয়ে ঘরোয়া ক্রিকেটের ম্যাচ ফি দ্বিগুণ করেছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)।
র‌্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র‌্যাব)-এর পরিবর্তে ‘স্পেশাল রেসপন্স ব্যাটালিয়ন’ (এসআরবি) নামে পুলিশের একটি নতুন বিশেষায়িত ইউনিট গঠনের লক্ষ্যে জাতীয় সংসদে একটি বিল উত্থাপন করা হয়েছে।
২০৩৪ সালের মধ্যে বাংলাদেশকে ট্রিলিয়ন ডলারের অর্থনীতিতে পরিণত করার লক্ষ্যকে কোনো স্লোগান নয়, বরং একটি সুনির্দিষ্ট পরিকল্পনা হিসেবে উল্লেখ করেছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান।
লোডিং...
সর্বশেষপঠিত

এলাকার খবর