শনিবার রাত থেকে শীতের তীব্রতা বাড়তে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর।
শুক্রবার (২৪ জানুয়ারি) আবহাওয়ার অধিদপ্তরের এক বার্তায় বলা হয়, শনিবার সারাদেশে রাতের তাপমাত্রা এক থেকে তিন ডিগ্রি সেলসিয়াস হ্রাস পেতে পারে। তবে দিনের প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে দিনের তাপমাত্রা।
এদিকে শুক্রবার দিনের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ৯ দশমিক ছয় ডিগ্রি রেকর্ড করা হয়েছে বাঘাবাড়ীতে। আর তেঁতুলিয়ায় তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ১০ ডিগ্রি সেলসিয়াস।
গত কয়েকদিন যাবত দেশজুড়ে শীতের তীব্রতা বেড়েছে। নামতে শুরু করেছে বিভিন্ন এলাকার তাপমাত্রার পারদ। কোথাও কোথাও তাপমাত্রা আগের দিনের চেয়ে তিন ডিগ্রি কমে যাওয়ার খবরও পাওয়া গেছে। শীত সবচেয়ে বেশি ভুগছে উত্তরের জেলাগুলো। তার মধ্যে পঞ্চগড়, কুড়িগ্রাম, নওগাঁ অন্যতম।
এদিকে বৃহস্পতিবার থেকে ঢাকায়ও শীত বেড়েছে। সেদিন রাজধানীর সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ২৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস। তবে শুক্রবার ঢাকার সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ১৩ দশমিক চার ডিগ্রি সেলসিয়াস।
শুক্রবার সকাল ৯টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, মধ্যরাত থেকে সকাল পর্যন্ত দেশের কোথাও কোথাও মাঝারি থেকে ঘন কুয়াশা পড়তে পারে এবং তা কোথাও কোথাও দুপুর পর্যন্ত অব্যাহত থাকতে পারে। ঘন কুয়াশার কারণে বিমান চলাচল, অভ্যন্তরীণ নদী পরিবহন এবং সড়ক যোগাযোগ সাময়িকভাবে ব্যহত হতে পারে।
শুক্রবার দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা বাঘাবাড়িতে