সেকশন

সোমবার, ১৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ৪ ফাল্গুন ১৪৩১
 

ফেদেরারের রেকর্ড ভেঙে সেমিফাইনালে জকোভিচ

আপডেট : ০৬ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ০৪:৫০ পিএম

দাপুটে জয়ে ইউএস ওপেনের সেমিফাইনালে নোভাক জকোভিচ। আমেরিকান টেইলর ফ্রিটজকে সরাসরি সেটে হারিয়ে ২৪তম গ্র্যান্ড স্ল্যাম জয়ের পথে এই সার্বিয়ান।

এ জয়ের মাধ্যমে জকোভিচ ভাঙলেন রজার ফেদেরারের আরো একটি রেকর্ড । এর আগে ৪৬ বার গ্র্যান্ড স্ল্যামে শেষ চারে উঠেছিলেন ফেদেরার। মঙ্গলবার তাকে ছাপিয়ে গেলেন  জকোভিচ।

প্রথম সেটেই টেইলরকে ভড়কে দেন জকোভিচ। ৬-১ গেমে জিতে এগিয়ে যান তিনি। দ্বিতীয় সেটে জকোভিচকে সহজে জিততে দেয়নি টেইলর। লড়াই করে ৪-৬ গেমে হেরে যান এই আমেরিকান। তৃতীয় সেটেও নোভাক জকোভিচের আধিপত্য। ৬-৪ গেমে জিতে শেষ চার নিশ্চিত করে মাঠ ছাড়েন এই সার্বিয়ান তারকা। এ জয়ে টানা চারবার ইউএস ওপেনের সেমিতে খেলবেন জকোভিচ।

একাত্তর/পিএজে
২৪ তম গ্র্যান্ড স্ল্যাম জিতে ইতিহাস গড়েছেন নোভাক জোকোভিচ। ইউএস ওপেনের ফাইনালে মেদভেদেভকে হারিয়েছেন তিনি।
ইউএস ওপেনে নারী এককের ফাইনালে বাজিমাত করলো কোকো গফ। আরিনা সাবালেঙ্কাকে ২-১ সেটে হারিয়ে প্রথমবার গ্র্যান্ড স্ল্যাম শিরোপা জিতলো এই আমেরিকান ।
ইউএস ওপেনের ফাইনাল নিশ্চিত করেছেন বেলারুশের আরিনা সাবালেঙ্কা এবং যুক্তরাষ্ট্রের কোকো গাফ।
বেন শেল্টনকে হারিয়ে ইউএস ওপেনের ফাইনালে নোভাক জকোভিচ। এই আমেরিকানকে সরাসরি সেটে হারিয়ে ২৪ তম গ্র্যান্ড স্ল্যাম জয়ের পথে আরও একধাপ এগিয়ে গেছেন জকোভিচ।
বরগুনায় দুই সন্তানকে ঘুমের ওষুধ খাইয়ে অচেতন করে  তাদের মাকে কুপিয়ে হত্যা করেছেন বাবা। পরে তিনি থানায় আত্মসমর্পন করেছেন। তাকে জিজ্ঞাসাবাদ শুরু করেছে পুলিশ।
প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস বাংলাদেশ, ভারত, নেপাল ও ভুটান এই চার দেশ মিলে একটি যৌথ অর্থনীতি গড়ে তোলার ওপর গুরুত্বারোপ করেছেন।
বান্দরবানে আবারও অপহরণের শিকার হয়েছেন শ্রমিক। এবার ২২ জন রাবার শ্রমিককে অপহরণ করা হয়েছে।
চুয়াডাঙ্গায় ভুট্টা ক্ষেত থেকে এক যুবকের মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। পুলিশ বলছে, ওই যুবককে কুপিয়ে হত্যা করা হয়েছে।
লোডিং...
সর্বশেষপঠিত

এলাকার খবর


© ২০২৫ প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত