এক টিকিটের দাম দেড় কোটি টাকা। ভারত-পাকিস্তান ম্যাচ মাঠে গড়ানোর আগেই যেন ভেঙে চুড়ে দিচ্ছে সব রেকর্ড। টিকিট রিসেলিং ওয়েবসাইট স্টাটহাব জানিয়েছে এই হাই ভোল্টেজ দর্শকদের অভ্যাসটাই খারাপ করে দিয়ে গেছে এবারের আইপিএল, চার-ছক্কার বন্যায় প্রত্যাশা বেড়েছে আকাশ ছোঁয়া।
এদিকে, টি-টোয়েন্টি ওয়ার্ল্ড কাপের নবম আসরে রানের দেখা নাই। অবশেষে টুর্নামেন্টের ১৭ নম্বর ম্যাচে এসে অস্ট্রেলিয়ার কল্যাণে ২০০ রান দেখলো এবারের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ। যদিও সেই রান টপকাতে পারেনি ডিফেন্ডিং চ্যাম্পিয়নরা।
তবে এবারে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ অপেক্ষায় টুর্নামেন্টের সবচেয়ে স্পাইসি ম্যাচটার, মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে প্রথমবার ফেইসঅফে ইন্ডিয়া ভার্সেস পাকিস্তান। পৃথিবীর যেই তল্লাটেই হোক না কেনো এই ম্যাচ, সমর্থকরা হাজির হয় স্টেডিয়ামে। দর্শকের আগ্রহ টের পাওয়া যায় টিকিট নিয়ে হাহাকার দেখে। মুহূর্তেই সোল্ডআউট, আর যারা ভাগ্যবান তারা জলের মত টাকা ঢেলেছে গ্যালারিতে বসার জন্য।
এক টিকিটের দাম উঠেছিলো ১২ লাখ টাকা এমন খবর শুনে যাদের চোখ কপালে উঠে গিয়েছিলো এবারে তাদের হাল আরও বেহাল। নতুন রেকর্ড গড়লো বিশ্বকাপের সবচেয়ে এই হাই ইনটেনসিভ ম্যাচটা। এক টিকিটের দাম ১.৪৬ কোটি রূপি। অবাক হলেও এটাই সত্য।
আর এমন তথ্যই জানিয়েছে টিকিট রিসেলিং ওয়েবসাইট স্টাটহাব। নাসাউ ক্রিকেট স্টেডিয়ামের ২৫২ নম্বর সেকশনে ২০ নম্বর রোয়ে এক টিকিটের দাম চাওয়া হয়েছে ১ লক্ষ ৭৫ হাজার ৪০০ মার্কিন ডলার।
মূলত আমেরিকাতে এই স্টাবহাবে এন্টারটেইনমেন্ট অনুষ্ঠান এবং ক্রীড়ার অনুষ্ঠানের বিভিন্ন টিকিট রিসেল করা হয়। যা আইনত সিদ্ধ। এই রিসেল ওয়েবসাইটে আইনসম্মতভাবে নিজের দখলে থাকা যে কোন কিছু রিসেল করা যায় এবং তা যেকোনো মূল্যে।
কোটি টাকার টিকিট তো হলো, ম্যাচ হবে তো এতটাই জমজমটা। এর আগে ২০২১ সালের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে ভারতকে ১০ উইকেটে হারিয়েছিলো পাকিস্তান। এমন পানসে ম্যাচ এর আগে দেখেনি সমর্থকরা।
অনুশীলন ছাড়াই ভারতের বিপক্ষে নামছে পাকিস্তান