ব্রাজিল বাংলাদেশে একটি নির্বাচন দেখতে চায় বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী।
মঙ্গলবার দুপুরে গুলশানে দলের চেয়ারপারসনের কার্যালয়ে বাংলাদেশে নিযুক্ত ব্রাজিল রাষ্ট্রদূতের সঙ্গে বৈঠক শেষে তিনি একথা জানান।
আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী জানান, বৈঠকে দুই দেশের সম্ভাবনা নিয়ে আলোচনা হয়েছে। এছাড়া কৃষি, গার্মেন্টস, ফার্মাসিউটিক্যালসসহ অনেক বিষয়ে ব্রাজিলের সহযোগিতা চাওয়া হয়েছে।
তিনি বলেন, বাংলাদেশ ফুটবলে কীভাবে আরও উন্নতি করতে পারে, এ বিষয়ে ব্রাজিলের রাষ্ট্রদূতের সঙ্গে আলোচনা হয়েছে।
এদিন প্রায় ঘণ্টাব্যাপী চলা বৈঠকে বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর, বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক ও চেয়ারপার্সন পররাষ্ট্রনীতি বিষয়ক বিশেষ সহযোগী উপদেষ্টা কমিটির সদস্য শামা ওবায়েদ উপস্থিত ছিলেন।
ঝাড়ু মিছিল করে জেলা বিএনপির সম্মেলন প্রতিহতের ডাক
রেলের কর্মচারীদের দাবি নিয়ে যা জানালেন অর্থ উপদেষ্টা