বাংলাদেশ থেকে এক হাজার ট্যাক্সিচালক নিতে চায় দুবাই, চলছে সাক্ষাৎকার

আপডেট : ২৯ আগস্ট ২০২৬, ০১:৩৩ পিএম

বাংলাদেশ থেকে এক হাজার ট্যাক্সিচালক নিতে চায় সংযুক্ত আরব আমিরাতের দুবাই ট্যাক্সি।

এ লক্ষ্যে শনিবার (২৯ আগস্ট) সকাল থেকেই রাজধানীর বাংলাদেশ-কোরিয়া টেকনিক্যাল ট্রেনিং সেন্টারে চলছে সাক্ষাৎকার পর্ব। দেশের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে কয়েক হাজার আগ্রহী প্রার্থী এতে অংশ নিতে এসেছেন।

দুবাই ট্যাক্সিতে নিয়োগ পেতে আগ্রহীদের ইংরেজি ভাষায় দক্ষতা, যোগাযোগ দক্ষতাসহ বিভিন্ন বিষয় যাচাই করছেন দেশটির প্রতিনিধি দলের সদস্যরা।

রিক্রুটিং এজেন্সি আল আনাস ওভারসিজ বলছে, দক্ষ কর্মী পেলে চলতি বছরের ছয় হাজারের লক্ষ্যমাত্রা সম্পন্ন করবেন তারা। 

দীর্ঘদিন ধরে দুবাইয়ের শ্রমবাজার বাংলাদেশিদের জন্য বন্ধ থাকলেও সরকারি প্রতিষ্ঠান হওয়ায় দুবাই ট্যাক্সি কয়েকটি প্রতিষ্ঠানের মধ্যে অন্যতম, যারা বাংলাদেশ থেকে কর্মী নেওয়ার সুযোগ পাচ্ছে।

এবারের সাক্ষাৎকারে বিশ্ববিদ্যালয়পড়ুয়া শিক্ষার্থীদের উপস্থিতিও চোখে পড়ার মতো।

আরবিএস
লুণ্ঠিত ও অবৈধ অস্ত্র উদ্ধার অভিযান আরও জোরদার করতে তথ্য প্রদানকারীদের জন্য বড় অঙ্কের আর্থিক পুরস্কার ঘোষণা করেছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সালাহউদ্দিন আহমদ।
বিদ্যুৎ ও জ্বালানি ইস্যুতে বিরোধীদল সস্তা রাজনীতি করছে বলে মন্তব্য করেছেন স্থানীয় সরকার প্রতিমন্ত্রী মীর শাহে আলম।
প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান বলেছেন, এ দেশের গণতান্ত্রিক আন্দোলনে শহীদ এবং ভুক্তভোগীদের প্রত্যাশা ও আকাঙ্ক্ষা পূরণে বর্তমান সরকার সম্পূর্ণ অঙ্গীকারবদ্ধ।
‎চট্টগ্রামের পটিয়া থেকে পরিবারসহ উদ্ধার হওয়ার পর প্রতারণার মামলায় গ্রেপ্তার করা হয়েছে চাঁদপুরের আলোচিত স্বর্ণ ব্যবসায়ী পিন্টু দাসকে। 
লোডিং...
সর্বশেষপঠিত

এলাকার খবর