সেকশন

মঙ্গলবার, ১৫ জুলাই ২০২৫, ৩১ আষাঢ় ১৪৩২
 

স্বস্তির বৃষ্টিতে যান ও জলজটে ভোগান্তি

আপডেট : ২১ মে ২০২৫, ০৬:২৯ পিএম

তীব্র দাবদাহের পর ঢাকায় নামে স্বস্তির বৃষ্টি। দিনভর গরমে হাঁসফাঁস করা নগরবাসী খানিকটা স্বস্তি পেলেও —বৃষ্টির সাথে সাথেই চেনা চিত্র, জল ও যানজট। নিচু এলাকায় জমেছে পানি, ধীর গতিতে চলছে যান চলাচল।

বুধবার (২১ মে) হঠাৎ করেই নামে স্বস্তির বৃষ্টি। আকাশে মেঘের গুরু গর্জন নিয়ে বেলা তিনটার দিকে শুরু হয় ঝুম বৃষ্টি। সঙ্গে সঙ্গে হাজির হয় নতুন ভোগান্তি।

সরেজমিনে ঘুরে দেখা যায়, বিভিন্ন এলাকায় রাস্তায় পানি জমে সৃষ্টি হয়েছে জলাবদ্ধতা। ধীর হয়ে এসেছে যান চলাচল।

অফিস ছুটির সময় বৃষ্টি কমে গেলেও দুর্ভোগে পড়ে সাধারণ মানুষ। গরমের বিরক্তি থেকে স্বস্তি দিলেও, সামান্য বৃষ্টিতেই নগরের চেনা দুর্ভোগই যেন অপেক্ষায় থাকে।

একাত্তর/আরএ
দেশজুড়ে চলমান মৌসুমি বায়ুর ফলে গত কয়েকদিন ধরে টানা মাঝারি থেকে হালকা ও গুড়ি গুড়ি বৃষ্টি হচ্ছে। বৃষ্টির ফলে রাজধানীতে বেড়েছে যানজট ও নাগরিক ভোগান্তি।
দীর্ঘ ছুটি শেষে আবারো স্বরূপে ফিরছে রাজধানী। তবে ঈদ শেষে প্রথম কর্মদিবসে রাস্তায় ছিলো না সেই চিরচেনা যানজট।
ঈদের ছুটি শেষে আবারো স্বরূপে ফিরছে রাজধানী। তবে রোববার (১৫ জুন) প্রথম কর্মদিবসে রাস্তায় ছিলো না চিরচেনা সেই যানজট।
ঢাকা ও আশপাশের এলাকায় দুপুর ১টার মধ্যে বৃষ্টি হতে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর।
দক্ষিণ এশিয়ার জন্য নবনিযুক্ত বিশ্বব্যাংকের ভাইস প্রেসিডেন্ট জোহানেস জাট বাংলাদেশের অন্তর্ভুক্তিমূলক প্রবৃদ্ধির প্রতি জোরালো সমর্থন প্রকাশ করেছেন এবং অন্তর্বর্তী সরকারের অর্থনৈতিক খাতে সংস্কার...
রাজধানীর স্যার সলিমুল্লাহ মেডিকেল কলেজের (মিটফোর্ড) সামনে ভাঙারি ব্যবসায়ী সোহাগকে প্রকাশ্যে পিটিয়ে হত্যার ঘটনায় অন্যতম আসামি নান্নুকে গ্রেপ্তার করেছে র‌্যাপিড এ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র‌্যাব)।
বঙ্গোপসাগরে বাংলাদেশের জলসীমায় অনুপ্রবেশ করে মাছ ধরার সময় ভারতীয় দুটি ফিশিং ট্রলারসহ দেশটির ৩৪ জেলেকে আটক করেছে বাংলাদেশ নৌবাহিনী।
রাজধানী ঢাকাসহ দেশের ১৩টি অঞ্চলের উপর দিয়ে দুপুরের মধ্যে ঝড় বয়ে যেতে পারে বলে জানিয়েছে বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদপ্তর।
লোডিং...
সর্বশেষপঠিত

এলাকার খবর


© ২০২৫ প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত