সেকশন

রোববার, ১৩ জুলাই ২০২৫, ২৯ আষাঢ় ১৪৩২
 

ভূমধ্যসাগরে নরসিংদীর যুবক নিহত, নিখোঁজ ১৩

আপডেট : ২৩ জুন ২০২৩, ০৮:২৪ পিএম

দালালের মাধ্যমে লিবিয়া হয়ে সমুদ্র পথে ইতালি যাওয়ার সময় ভূমধ্যসাগরে ডুবে নরসিংদীর এক যুবকের মৃত্যুর খবর পাওয়া গেছে এবং নিখোঁজ রয়েছেন আরও ১৩ যুবক।

নিহত যুবক আব্দুল নবী রায়পুরা উপজেলার উত্তর বাখরনগর ইউনিয়নের বড়চর গ্রামের মৃত হযরত আলীর ছোট ছেলে। 

আর নিখোঁজদের মধ্যে ছয়জনের বাড়ি পার্শ্ববর্তী বেলাবো উপজেলার টান লক্ষ্মীপুর ও চর লক্ষ্মীপুর গ্রামে। বাকিরা জেলার অন্যান্য উপজেলা ও পার্শ্ববর্তী জেলার বাসিন্দা বলে জানা গেছে।

পরিচয় পাওয়া নিখোঁজ ছয় যুবক হলেন বেলাবো উপজেলার টান লক্ষ্মীপুর ও চর লক্ষ্মীপুর এলাকার বিল্লাল মিয়ার ছেলে সৈকত (২০), রহিম মিয়ার ছেলে আবু তাহের (২৭),  রতন মিয়ার ছেলে জহিরুল ইসলাম (১৯), আউয়াল মিয়ার ছেলে উজ্জ্বল (১৮), ওবায়দুল্লাহর ছেলে রহমত উল্লাহ (২০), মোক্তার হোসেনের ছেলে জিহাদ (১৯) এবং কুলিয়ারচর উপজেলার বড় ছয়সুতি এলাকার বাছেদ মিয়ার ছেলে স্বপন (২৭)।

এসব যুবক ১০ থেকে ১২ লাখ টাকা খরচ করে দালাল চক্রের মাধ্যমে অবৈধভাবে ইতালি যাওয়ার উদ্দেশ্যে দেশ ছাড়েন।

শুক্রবার সকালে নিহত আব্দুল নবীর বাড়িতে গেলে তার ভাই ও মা সাংবাদিকদের জানান, আব্দুল নবী এর আগে পাঁচ বছর সৌদি প্রবাসী ছিলেন। সৌদি থেকে দেশে ফিরে চার মাস আগে তিনি দালাল চক্রের মাধ্যমে লিবিয়া হয়ে ইতালি পাড়ি দেওয়ার উদ্দেশ্যে দেশ ছাড়েন। এক মাস আগে পরিবারের সাথে শেষ যোগাযোগ হয়েছিলো তার। এরপর আর তার সাথে যোগাযোগ করা সম্ভব হয়নি। 

বৃহস্পতিবার ২২ জুন রাত আনুমানিক ৯ ঘটিকায় আব্দুল নবীর মৃত্যুর খবর পাওয়া গেছে।

একই চিত্র বেলাবো উপজেলায়। সেখানে গিয়ে নিখোঁজ হওয়া পরিবারের সদস্যদের সাথে কথা বলে জানা গেছে, লিবিয়া থেকে সমুদ্র পথে ইতালি যাওয়ার সময় তাদের সঙ্গে বাবামায়ের শেষ কথা হয় প্রায় একমাস আগে। 

এদিকে, লিবিয়া হয়ে ইতালি যাওয়ার পথে ভূমধ্যসাগরে নিখোঁজ হওয়ার খবরে দালাল আলমের বাড়িতে আহাজারি করছে নিখোঁজদের পরিবারের লোকজন। ভিড় জমিয়েছেন আশপাশের লোকজনও। দালাল চক্রের সদস্য আলম বেলাবো উপজেলার টান লক্ষ্মীপুর এলাকার মনা মিয়ার ছেলে। 

নিহত আব্দুল নবীর বড় ভাই শাহ আলম বলেন, এর আগেও তারা ইতালি যাওয়ার পথে ৮-১০ কিলোমিটার যেতে না যেতেই বোট ফেটে যাওয়ায় তারা ভয়ে ফিরে আসে।  

আরও পড়ুন: মোল্লাহাটে কাভার্ডভ্যান চাপায় কিশোর ভ্যানচালক নিহত

এ বিষয়ে জানতে চাইলে নরসিংদীর অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (অপরাধ) অনির্বাণ চৌধুরী জানান, রায়পুরা থানার ওসি মো. আজিজুর রহমান ও বেলাবো থানার ওসি তানভীর আহমেদ জানান, বিষয়টি তাদের জানা নেই। তারা দ্রুত এ বিষয়ে খোঁজখবর নিচ্ছেন বলেও জানান তারা।


একাত্তর/জো

নরসিংদীতে সই নকল করে দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা অধিদপ্তর (পিআইও) অফিসের সরকারি প্রকল্প টিআর/কাবিখার টাকা আত্মসাতের অভিযোগে প্রজেক্ট কর্মকর্তা ও অফিস সহকারীকে আটক করা হয়েছে। এসময় প্রজেক্ট কর্মকর্তার বাসা...
নরসিংদীতে ট্রেনে কাটা পড়ে মোটরসাইকেল আরোহী এক দম্পতি নিহত হয়েছেন। সোমবার (৩০ জুন) বিকেল সাড়ে তিনটার দিকে সদর উপজেলার চিনিশপুর ইউনিয়নের দগরিয়া রেলক্রসিং এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে।
নরসিংদীতে পুলিশের সাবেক এক সদস্যকে গুলি করে ও কুপিয়ে হত্যা করা হয়েছে। তিনি বাংলাদেশ পুলিশ থেকে চাকরিচ্যুত ছিলেন। তবে হত্যার কারণ এখনও জানা যায়নি। নিহতের বাবা এ বিষয়ে কোনো মন্তব্য করতে রাজি হননি।
সিলেটের জাফলংয়ে বেড়াতে এসে পিয়াইন নদীতে ডুবে প্রাণ হারিয়েছেন মাহিন (১৬) নামের এক পর্যটক। 
নিষিদ্ধঘোষিত সংগঠন ছাত্রলীগের এক কেন্দ্রীয় নেতাকে সিলেটে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
মাদারীপুরে ইজিবাইকে ওড়না পেঁচিয়ে আয়শা আক্তার (২২) নামে এক শিক্ষার্থীর মৃত্যু হয়েছে।
স্বৈরাচারী ব্যবস্থা যেন ফিরে না আসে সে জন্য জাতীয় ঐকমত্য কমিশন কাজ করছে বলে জানিয়েছে জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের সদস্য ড. বদিউল আলম মজুমদার।
২০২৫ সালের জানুয়ারি-মার্চ প্রান্তিকে বাংলাদেশে নিট বিদেশি প্রত্যক্ষ বিনিয়োগ (এফডিআই) দ্বিগুণেরও বেশি বৃদ্ধি পেয়েছে। আন্তঃকোম্পানি ঋণ এবং শক্তিশালী ইক্যুইটি বিনিয়োগ বৃদ্ধির ফলে এ প্রবৃদ্ধি হয়েছে।
লোডিং...
সর্বশেষপঠিত

এলাকার খবর


© ২০২৫ প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত