“শেখ হাসিনার বাংলাদেশ, ক্ষুধা হবে নিরুদ্দেশ” শ্লোগানকে সামনে রেখে রাজবাড়ীর বালিয়াকান্দিতে অভ্যন্তরীন ধান ও চাল সংগ্রহ ২০২৩-২৪ উদ্বোধন করা হয়েছে।
সোমবার দুপুরে বালিয়াকান্দির নলিয়া গ্রাম খাদ্য গুদামে এই ধান ও চাল সংগ্রহ উদ্বোধন করা হয়। আনুষ্ঠানিক ভাবে ফিতা কেটে কর্মসূচি উদ্বোধন করেন, বালিয়াকান্দি উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোঃ রফিকুল ইসলাম।
এ সময় উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা রফিকুল ইসলাম, উপজেলা খাদ্য কর্মকর্তা তরিকুল ইসলাম সবুজ, ভারপ্রাপ্ত খাদ্য গুদাম কর্মকর্তা জগৎ জ্যোতি বিশ্বাস, উপ-সহকারী কৃষি কর্মকর্তা মোঃ আকরাম হোসেন প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।
সরাসরি কৃষক সিদ্দিকুর রহমান ও আঃ রাজ্জাকের নিকট থেকে ৬ টন ধান ক্রয়ের মাধ্যমে কর্মসূচির উদ্বোধন করা হয়।
ভারপ্রাপ্ত খাদ্য গুদাম কর্মকর্তা জগৎ জ্যোতি বিশ্বাস বলেন, ৩০ টাকা কেজি ধান ৪৮৬ মেট্রিক টন ও ৪৪ টাকা কেজি চাল ৪৯ মেট্রিক টন ক্রয়ের লক্ষ্যমাত্রা নির্ধারণ করা হয়েছে।