স্বতন্ত্র প্রার্থীর পক্ষে কাজ করে পরাজিত হওয়ার পর কুমিল্লায় এক উপজেলা ভাইস-চেয়ারম্যানকে কিল-ঘুষি দেওয়ার ভিডিও ছড়িয়ে পড়েছে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে।
মার খাওয়া তারিকুল ইসলাম কুমিল্লার দাউদকান্দি উপজেলা পরিষদের ভাইস-চেয়ারম্যান। সদ্য হয়ে যাওয়া দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে তিনি কুমিল্লা-১ আসনে ঈগল প্রতীকের স্বতন্ত্র প্রার্থীর পক্ষে কাজ করেছিলেন।
শুক্রবার দাউদকান্দির বিশ্ব রোড মডেল মসজিদে জুমার নামাজ শেষে মায়ের কবর জিয়ারত করতে যাচ্ছিলেন তারিকুল। এ সময় কয়েকজন এসে তাকে কিল-ঘুষি ও গলাধাক্কা দেয় এবং হেনস্তা করে।
হামলাকারীরা কুমিল্লা-১ আসনের নবনির্বাচিত সংসদ সদস্য ইঞ্জিনিয়ার আব্দুস সবুরের অনুসারী বলে অভিযোগ উঠেছে।
ঘটনার পরপরই ১২ সেকেন্ডের একটি ভিডিও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ে। এ নিয়ে দাউদকান্দিতে জোর আলোচনা চলছে।
উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান অবসরপ্রাপ্ত মেজর মোহাম্মদ আলী ঘটনার তীব্র নিন্দা জানিয়ে বলেছেন, তারিকুল দাউদকান্দি উপজেলার মুক্তিযোদ্ধা কমান্ডারের সন্তান ভাইস চেয়ারম্যান। তার উপর হামলার তীব্র নিন্দা এবং প্রতিবাদ করছি।
এদিকে ঘটনার বিষয়ে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মুহাম্মদ আরাফাতুল আলম বলেন, এ ঘটনায় জড়িতদের শনাক্ত করে আমরা আইনগত ব্যবস্থা নিবো।
ভুক্তভোগী ভাইস-চেয়ারম্যানে তারিকুল বলেন, আমি স্বতন্ত্র প্রার্থী ব্যারিস্টার নাঈম হাসানের পক্ষে কাজ করেছিলাম,এটাই আমার অপরাধ। এ কারণে বিজয়ী সংসদ সদস্য ইঞ্জিনিয়ার আব্দুস সবুরের কর্মী-সমর্থকরা আমাকে মেরে ফেলার জন্য হুমকি-ধমকি দিয়ে মারতে থাকে।
এ বিষয়ে দাউদকান্দি মডেল থানায় অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে বলেও জানান তিনি।
দিল্লিতে মৌসুমের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা, রেড অ্যালার্ট জারি