অবশেষে এসে গেছে সেই মুহূর্ত! ৪৮ ঘন্টার মধ্যে ইসরাইলে হামলার ঘোষণা দিয়েছে ইরান। এবার আর কোন ফাঁকা বুলি-টুলি নয়। ইসরাইলের দিকে তাক করা হাজারো ক্ষেপনাস্ত্র গরম নি:শ্বাস ফেলছে ইসরাইলের ঘাড়ে। এবার শুধু একটা হুকুমের অপেক্ষা! ইরান যে ইসরাইলে হামলার সব প্রস্তুতি সেরে ফেরেছে, এ তথ্য দিয়েছে যুক্তরাষ্ট্রের ওয়াল স্ট্রিট জার্নাল। এ খবরে দিশেহারা অবস্থা ইসরাইলের! ঢং ঢং বাজছে পতনের ঘন্টা!
যুক্তরাষ্ট্রের নিউইয়র্ক টাইমস জানাচ্ছে - ইরান শুধু নিজ ভুখণ্ড থেকে ইসরাইলে হামলার পরিকল্পনা করছে তাই নয়, বরং- ফিলিস্তিনের পশ্চিম তীরে অস্ত্রের বন্যা বইয়ে দিয়েছে দেশটি! পর্যাপ্ত অস্ত্রের মজুত নিশ্চিত করতেই কিছুটা সময় নিয়েছে ইরান! অর্থ্যাৎ ইসরাইলে হামলা হবে সম্মিলিত-পরিকল্পনা মাফিক। যে হামলায় যোগ দিবে লাখো ফিলিস্তিনি মুক্তিযোদ্ধা! এমন ভয়ংকর হামলা থেকে বাঁচবে কীভাবে ইসরাইল?
মার্কিন গোয়েন্দা কর্মকর্তাদের বরাত দিয়ে ওয়াল স্ট্রিট জানিয়েছে, ইসরাইলের উত্তর বা দক্ষিণ অঞ্চলে এই হামলা হতে পারে। বলা হচ্ছে- এমন ভয়ংকর হামলার মুখে আর কখনোই পড়েনি ইসরাইল! দিনকয়েক আগে দামেস্কে ইরানের দূতাবাসে হামলার পর, এখন ইসরাইলের আর কোন দূতাবাসই নিরাপদ নয়- এমন হুমকি আসে ইরানির সর্বোচ্চ নেতার পক্ষ থেকে। এরপর থেকেই মূলত রাতের ঘুম হারাম ইসরাইলের ।
এবার ৪৮ ঘন্টার মধ্যে চূড়ান্ত হামলার ঘোষণায়- দিনের ঘুমটাও গেল! এরিমধ্যে পশ্চিম তীরে ফিলিস্তিনিদের কাছে আরও অস্ত্র সরবরাহে গোয়েন্দা এবং স্বাধীনতাকামীদের নিয়োগ করেছে ইরান। এজন্য মধ্যপ্রাচ্যজুড়ে একটি গোপন চোরাচালান রুট পরিচালনা করছে তেহরান। বিশ্লেষকরা বলেছেন, ইরানের এই অভিযান প্রায় দু’বছর আগে শুরু করেছে। অর্থাৎ- ইসরাইলকে উচিত শিক্ষা দেয়ার পরিকল্পনা ইরান বহু আগেই নিয়েছে।
ইসরাইল কল্পনাই করতে পারেনি-ইরান এমন ভয়ংকর পরিকল্পনা করতে পারে। ইরানের এমন পরিকল্পনায় তারা স্তুম্ভিত হয়ে গেছে! ইসরাইল জানতে পেরেছে- ইসরাইলে সরাসরি হামলা করার জন্য ইরান নিয়োগ দিয়েছে আরব বেদুইনদের! যে বিদুইনদের ভয় পায় আরবের ভয়ংকরে র্যাটেল স্ন্যাকও! এ খবরে- দৌড়দৌড়ি শুরু হয়েছে জালেমদের শিবিরে!
এ পৃথিবীতে ইসরাইলের মতো নি:সঙ্গ কোন রাষ্ট্র নাই । গাজায় এতদিন যা করে আসছে ইসরাইল তাতে সারা দুনিয়াই দেশটিকে বাতিলের তালিকায় ফেলে দিয়েছে। একা ইসরাইল কীভাবে- ইরান-হামাস- হিজবুল্লাহ-হুতি এবং সবশেষ বেদুইনদেরকে মোকাবেলা করবে সেটা দেখতে খুব বেশি অপেক্ষা করতে হবে না! মাত্র ৪৮ ঘন্টা! এরপরেই হয়ত বিশ্ব এক নতুন ভোর দেখতে চলেছে । যেখানে ইসরাইল নামক এক জালিম রাষ্ট্র আর নিরীহ মানুষ হত্যাকারীর বিষবাস্প মিশে নেই!
ইসরাইলে মার্কিন দূতাবাস কর্মীদের চলাচলে নিষেধাজ্ঞা